"Газпром" переиграл "Ухту" во втором матче

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

МФК "Газпром-Югра" победил "Ухту" во второй встрече 9-го тура Париматч - Суперлиги со счетом 6:4.

Первый гол матча забили ухтинцы - на восьмой минуте встречи прострел замкнул Евгений Мишарин. Югорчане сумели ответить лишь под конец первой половины матча. Футболисты "Газпром-Югры" воспользовались ошибкой обороны хозяев и доставили мяч Щимбе, который находился в убойной позиции. Бразильцу оставалось просто не промахнуться с нескольких метров.

Сразу после возобновления игры "Ухте" удалось выйти вперед - Антон Рудых отличился после розыгрыша углового. Вскоре команда Игоря Путилова укрепила свое преимущество усилиями Александра Ситникова, мощно пробившего из-за пределов штрафной. Подопечные Владимира Колесникова сумели перевернуть ход встречи. Сначала Николай Шистеров уверенно реализовал шестиметровый на 34-й минуте, а три минуты спустя он же поразил цель после паса с фланга. Практически сразу же гостям удалось и вырваться в лидеры - ближний угол поразил Александр Пирогов.

За пять минут до финального свистка рикошетом от Андрея Бастрикова в ворота "Ухты" влетел пятый мяч. На паркете появился пятый полевой игрок, что быстро принесло свои плоды - Кирилл Козлов сократил разрыв. И все же последнее слово было за "Газпром-Югрой" - с дабл-пенальти отличился Шистеров. 6:4 - вторая победа югорчан в 9-м туре.