"Газпром-Югра" празднует успех во втором матче в Сыктывкаре

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Клуб из Югорска переигрывает "Новую генерацию" во втором поединке 17-го тура Париматч-Суперлиги в столице Республики Коми - 4:2.

Уже в первом тайме югорчане демонстрируют решительный настрой взять реванш за историческую осечку днём ранее и добиваются комфортного преимущества в три мяча. На 5-й минуте Шистеров простреливает на дальнюю штангу в направлении Понкратова, но путь мячу преграждает Шишов, срезая игровой снаряд в свои ворота. Ещё пять минут спустя разыгравшейся не на шутку в последних играх Щимба совершил прорыв по левой бровке и ювелирно уложил снаряд в дальний угол ворот Агаджанова, а ещё сильнее укрепил успех партнёров на 24-й минуте Шакиров после передачи Купатадзе через всю площадку - 0:3.

Отыграть один мяч хозяевам удалось на 35-й минуте, когда Москалев воплотил в гол диагональный пас Турчина, а ещё тремя минутами позже сыктывкарцы развили успех - Коротков обыгрывает легендарного Купатадзе и оформляет свой дебютный гол в Париматч-Суперлиге - 2:3. После того, как счёт едва не сравнял Турчин, "газовики" вернули перевес в два мяча благодаря усилиям Вилиана на 41-й минуте. Практически полностью уничтожить интригу мог Виноградов, но, оказавшись перед пустыми воротами на 45-й минуте, югорчанин угодил в штангу. Относительно нервозная концовка всё же не принесла бед команде Владимира Колесникова. "Газпром-Югра" добывает победу во втором матче в Сыктывкаре - 4:2.