Алекберов/Шаяхметов: "Игроки сыграли грамотно"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Алекберов/Шаяхметов: "Игроки сыграли грамотно"

Поделиться:
Главный тренер "Газпром-Югры" Темур Алекберов и ветеран клуба Владислав Шаяхметов поделились впечатлениями после первого матча 13-го тура против самарцев.


Темур Алекберов, главный тренер МФК "Газпром-Югра":
- Первая сложность - тяжело четыре матча подряд играть с одной командой, где ребята очень мотивированы, организованы, по количеству игроков превосходят, соответственно больше интенсивности. И нужно понимать, что для того чтобы превзойти такую команду, там тоже нужно быть очень интенсивными. Нам же сейчас это реализовать очень сложно, когда мы играем в 8 полевых игроков. Поэтому нам приходилось убирать некоторые варианты игры, которые бы хотелось использовать. Был очень тяжелый первый тайм, немножко по моментам мы не успевали. Соперник быстрее двигал мяч, быстрее перемещался, мы же это делали с некоторым опозданием.

Но во втором тайме завелись, нашли в себе силы и действительно был хороший отрезок, когда в два мяча повели. Но меня и правда очень беспокоит, что мы допускаем тактические ошибки по фолам, что уже в трех последних вторых таймах нам бьют суммарно уже штук восемь десятиметровых. И единственное оправдание для игроков - очень большая нагрузка и психологически тяжело, не успевают восстановиться, вновь выходят на площадку и на усталости принимают неправильные решения. Очень сложная победа, хочу поблагодарить игроков - каждый сыграл так, как он должен сыграть. Опытные игроки сыграли грамотно, где надо забили гол, где надо страховали, игру правильно вели; молодые игроки: Пирогов, Виноградов старались давать ту интенсивность, которой нам не хватало, они тоже показывали свои самые лучшие качества - скорость, агрессивность. Рад, что есть возможность давать им столько игрового времени, чтобы они сумели правильно себя показать". 


Владислав Шаяхметов, игрок МФК "Газпром-Югра":
- Сегодня игры была очень тяжелая по сравнению с предыдущими матчами перенесенного 4 тура в Самаре. Опять же у нас хромала дисциплина в конце второго тайма. О чем мы договаривались на установке - на протяжении последних игр мы очень много зарабатываем фолов и сегодня эта болезнь снова вылезла . Соперник сегодня действовал очень хорошо, агрессивно. Считаю, что первый тайм они нас перебили по ударам, моментов больше создали у наших ворот. Тут опять же заслуга Звиад Купатадзе, что он нас сегодня выручил. Во втором тайме мы забили 2 быстрых гола, как и в Самаре и перехватили инициативу. Не забей мы их, было бы еще тяжелее. Спасибо Максиму Горбунову, что у него есть такая команда, которая напрягает нас и дает нам такой импульс, чтобы мы не расслаблялись"


Пресс-служба МФК "Газпром-ЮГРА"

Назад к списку новостей