Колесников: "Цели на сезон максимальные"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Колесников: "Цели на сезон максимальные"

Поделиться:
Главный тренер "Газпром-Югры" Владимир Колесников рассказал о предсезонной подготовке команды и поделился планами югорчан на предстоящий сезон. 


- Владимир, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте игрока и тренера...

- Люди моего возраста обычно начинали с большого футбола, в то время не было мини-футбольных школ. Потом в процессе понял, что перспектив не вижу в этом виде спорта и начал искать варианты. Были мысли даже закончить с футболом. База мини-футбольная у нас была, в зале проходило очень много тренировок, было желание заниматься, начал играть, стало получаться. Затем попал в профессиональный клуб. Мой первый клуб в Суперлиге - ЦСКА, потом перешел в «Газпром-Югру» (тогда «ТТГ-Ява»), отыграл четыре сезона и вернулся в Москву в ЦСКА. Заканчивал игровую карьеру в клубе «Мытищи». После этого три года тренировал любительскую команду, затем снова появилась возможность вернуться в структуру клуба «Газпром-Югра». Сначала в качестве второго тренера дублирующего состава, помогал Эдеру три года, потом два сезона провел в роли главного тренера дубля, прошлый сезон помогал Темуру Алекберову в качестве второго тренера основы.  

- Сезон 2018/19 был не самый удачный в славной истории клуба. Наверняка причины анализировались. Чего не хватило?
- Анализ был, причин много. Основная - обилие травм с самого начала сезона, возможно что-то в предсезонной подготовке было неправильно, и в итоге эти травмы нас преследовали весь сезон. Постоянно группа игроков не участвовала, а в ограниченном составе физически очень тяжело. Но ребята в любом случае молодцы, такие объемы нагрузки выдерживали и большая их заслуга в том, что мы выиграли Кубок России. К сожалению, в плей-офф из-за травм, стечения обстоятельств, где-то удача отвернулась, задачу основную не выполнили.

- Сейчас при подготовке к новому сезону эти факторы учитывали?
- Обязательно учитываем. Поменяли подход к физ нагрузке, сменился тренер по физ подготовке - приехал Силвио Кавалейро из Бразилии. Опыт у него большой, огромный плюс - он знает русский язык и можно легко идти на контакт. Мы знали кого мы берем, его методика, я считаю, очень эффективная. Сейчас кардинально другая физ нагрузка и я надеюсь, что это принесет нам пользу в течение сезона.

- На этой неделе заканчивается второй предсезонный сбор у команды. Как оцениваете состояние команды на сегодняшний день?
- Мы работаем по определенному плану, нагрузка идет постепенно, тактическая работа,  параллельно техническая и все идет по намеченному тренерским штабом плану, слава богу и травмированных у нас нет. Надеемся, что вся эта работа на пользу.

- Поговорим о новичках. Насколько они усилят состав «газовиков»?
- Я уверен, что усилят. Николай Шистеров и Ренат Шакиров - футзалисты известные, опытные, их возможности мы знаем. Мы их и брали для того, чтобы они усилили команду. 

- Планируете ли проводит мастер-классы для воспитанников детской мини-футбольной школы «Газпром-Югра» и насколько такой опыт для начинающих футболистов полезен?
- Я положительно к этому отношусь и в прошлом сезоне у нас был этот опыт, мы встречались с юными футболистами. И в этом сезоне мы обязательно это будем практиковать. Для детей очень важно видеть профессиональных футболистов на их тренировках, информация от них очень полезная.

- Пара слов многочисленным болельщикам клуба.
- В первую очередь хочу поблагодарить за прошлый сезон, несмотря ни на что поддержка была супер. В этом сезоне нам очень важна обратная связь. Я очень надеюсь, что болельщики будут приходить на наши игры. Цели на сезон максимальные! Мы обязательно будем выкладываться на сто процентов, будет максимальная самоотдача. 

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
Кубок Чкалова.jpg

 



Назад к списку новостей