КПРФ одерживает важную победу над "Газпром-Югрой"

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

КПРФ одерживает победу над "Газпром-Югрой" во втором матче 3-го тура Париматч-Суперлиги - 5:3.

Матч начался с обоюдоострых атак. Несколько раз вратарям обеих команд приходилось выручать своих партнеров, но и самим атакующим не хватало точности. В середине первого тайма Сими Сайотти имел очень хороший момент, но голкипер "Газпром-Югры" Звиад Купатадзе отразил удар. Югорчане тоже создавали опасность у ворот соперника: Александр Пирогов в одной из атак пробил мощно и точно, но Альберт Цайдер остановил мяч на "ленточке" ворот. Лишь на 23-й минуте счет в матче удалось открыть Ромуло и вывести "коммунистов" вперед - 1:0. Не прошло и минуты, как был назначен десятиметровый в ворота гостей, который успешно реализовал Паулиньо.

Начало второго тайма проходило под диктовку хозяев паркета. Несколько опасных моментов у ворот "Газпрома" удалось ликвидировать лишь усилиями Купатадзе. Но с рикошетом после удара Дениса Буркова и ему не суждено было справиться - 3:0. На 39-й минуте Артем Ниязов смог выйти один на один с вратарем югорчан. Ниязов не оставил шансов для Купатадзе - 4:0. За пять минут до конца игры югорчанам удалось сократить разницу в счете: сначала Дмитрий Лысков оказался точен, а затем мяч в свои ворота срезал Александр Фукин - 2:4. Спустя минуту Лысков оформил дубль и разница на табло стала минимальной. За минуту до конца встречи игроки КПРФ смогли оправиться от удара: Сайотти прорвался по левому флангу и точно пробил - 5:3!