Куксевич/Котляров: "Начинаем с чистого листа"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Куксевич/Котляров: "Начинаем с чистого листа"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и автор хет-трика в ворота "Ухты" Ришат Котляров подвели итоги первого поединка команды в четвёртом туре.

Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель»:
- Наша команда обновлена примерно на 70 процентов, поэтому в начале матча, наверное, был небольшой сумбур, чувствовалось волнение. В связи с этим, ребята старались играть более надежно в обороне. Когда же с волнением удалось справиться, мы взяли игру под свой контроль. Сказались лидерские качества многих футболистов. В частности, Ришата Котлярова, который забил сегодня три мяча. После того, как повели в счете стало значительно легче. Команда начала взаимодействовать, проводить наигранные комбинации и четко играть в обороне.
Для меня было очень важно, что я увидел команду, которая живет не только на площадке, но и на скамейки. Мы были как единое целое. Это самое главное при построении команды. Если это будет, то и результат придет.
Завтра вторая игра и нам ни в коем случае нельзя расслабляться.

Ришат Котляров, игрок МФК «Норильский никель»:
- Мы сезон начали провально. На то были определенные причины. Я надеюсь, что с ними мы разобрались и теперь, можно сказать, начинаем с чистого листа. И это победа первый шаг, чтобы дальше двигаться только вперед.
Начало игры сегодня получилось с нашей стороны нервозное, мяч практически не держался. В этом, конечно, есть и заслуга «Ухты». Очень важно, что мы не пропустили, так как в последнее время, когда мы начинаем проигрывать, очень сложно потом отыграться. Поэтому хорошо, что мы отстояли ворота, а потом еще и забили до перерыва.
Во втором тайме, считаю, что уже контролировали игру, хотя были отрезки, когда мы играли почти без мяча. Но мы действовали уже спокойно. Это чувствовалось даже на скамейке.


Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей