МФК "Газпром-Югра" провел мастер-класс для детской школы
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

МФК "Газпром-Югра" провел мастер-класс для детской школы

Поделиться:
Тренер по работе с вратарями мини-футбольного клуба Михаил Дикарев провел тренировку для воспитанников детской мини-футбольной школы в Югорске.


Главная цель встречи с вратарями юношеских команд школы - познакомить ребят с базовыми упражнениями, философией и значением вратаря в футзале.
В процессе тренировки были выполнены упражнения на правильное перемещение, координацию, прием и отражения мячей различными способами; на развитие концентрации внимания, умение фокусироваться на самом необходимом во время матча.

Михаил Александрович отметил, что «ребята с удовольствием и большим старанием старались выполнять все предлагаемые им упражнения. А так же было крайне важно, что проходило занятие в отличной атмосфере, где серьезность при выполнение задания сменялось улыбкой и позитивом во время пауз.
Хотелось, чтобы ребята поняли насколько важная, но и интересная роль стража ворот.

Очень рад нашей встрече, надеюсь сможем встречаться чаще. Такие встречи нужны всем: и юным воспитанниками спортивной школы, и нам - тренерам».

E97A5452.JPG
E97A5338.JPG
E97A5573.JPG
Проведением очных тренировок работа с ребятами из детской мини-футбольной школы в Югорске не ограничится.  


Михаил Дикарев:
- Тренерскому штабу детской школы мною было предложено подготовить видеоблоки тренировочного процесса для вратарей структуры нашего клуба, которые находятся, к сожалению, без постоянного внимания тренера по работе с вратарям.

В этих блоках мы с ребятами из молодежной команды "Газпром-Югра-дубль" покажем базовые упражнения для вратарей, постараемся изложить максимально наглядно и понятно суть каждого задания. Эти видеоуроки будут направлены тренерам в Югорск.

Конечно, присутствие тренера по работе с вратарями на самом тренировочном процессе сложно чем-либо заменить. Но в то же время, коллеги из Югорска, уже смогут визуально представлять, какое задание и в какой день можно дать ребятам, чтобы они проводили время максимально продуктивно в плане именно вратарского направления.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей