• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Одиннадцать голов, два пенальти, два удаления и стойкая игра гостей вдвоём против четверых - всё это первый поединок 4-го тура Париматч-Суперлиги между "Новой генерацией" и "Газпром-Югрой", завершившийся победой гостей (4:7).

С самого начала зрители матча в Сыктывкаре стали свидетелями искромётного футзала в исполнении команд - наличие борьбы, острые моменты с обеих сторон площадки и довольно быстрый гол, случившийся уже на 3-й минуте. Продолжающий прогрессировать Михаил Москалёв на правом фланге вылетел из-за спины Чишкалы и словно выстрелил в ближний угол сегодняшнего стража ворот "Газпром-Югры" Сепехра - иранец оказался бессилен. Югорчане имели целый ряд шансов сравнять счёт, Афанасьеву не хватило силы удара, Хуан Эмилио угодил в каркас ворот, а удар Давыдова вытащил Щурок. Активно созидали и жёлто-синие - удача едва не улыбнулась новобранцу хозяев Эгашу. Относительно равный характер игры всё же нашёл отражение и на табло - Хуан Эмилио, пробив с разворота на 23-й минуте, установил паритет в счёте к перерыву.

Но настоящая драма, а скорее даже трагедия для хозяев разгорается на площадке во втором тайме. На гол Афанасьева со штрафного на 29-й минуте и Давыдова с игры двумя минутами позже следом отвечает Головачев, забив издали - 2:3. Прокушев на 36-й минуте с острого угла поражает дальнюю "девятку" после углового, но опять через считанные секунды Суворов срезает мяч в свои ворота - 3:4.

Один за другим на 37-й и 38-й минуте удаление зарабатывают Пирогов и Шистеров, на некоторое время оставив "газовиков" обороняться вдвоём. И гости выстояли! Семуков, к тому же, не реализует пенальти, через несколько минут сфолив уже в своей штрафной на Лыскове. В отличие от сыктывкарцев, югорчане оказываются более хладнокровными - Чишкала сначала забивает шестиметровый, а затем оформляет дубль уже игры. В воротах жёлто-синих появляется сначала Петров, а затем и Новик в форме пятого полевого. Шишов отыгрывает для хозяев один мяч и возвращает на трибуны надежду, но гол Давыдова ударом через всю площадку в пустые ворота на 49-й минуте снимает последние вопросы. "Новая генерация" похоже уступает сегодня не только "Газпром-Югре", но и самой себе - 4:7.