• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

"Газпром-Югра" благодаря хет-трику Нандо празднует победу в первом гостевом матче против "Норильского никеля" в рамках 9-го тура Париматч-Суперлиги - 3:1.

Счёт в матче был открыт на 15-й минуте, когда опытнейший Шаяхметов одним пасом разрезал всю оборону югорчан, а Болинья уверенно оторвался от преследователей и расстрелял ворота Звиада Купатадзе. Спустя семь минут паритет был восстановлен - Нандо обокрал в центре площадки Котлярова и сам же нанёс роковой удар по воротам Николая Балашова - 1:1.

Второй тайм сразу начался с размена моментами - удар в упор чудом парировал Волынюк, а после попытки Хуана Эмилио норильчан спасли Балашов и штанга. После этого имели шанс отличиться Соколов и Шаяхметов, но вместо этого преуспели вновь гости - Нандо на 39-й минуте подкараулил обрез и отправил мяч в цель, а на 48-й он же стал автором хет-трика, поразив пустые ворота "Норильского никеля". Команда Евгения Куксевича не оставляет попыток отыграться - на последней минуте Котляров сотрясает крестовину ворот, но голов больше так и не случится. "Газпром-Югра" одерживает победу в первом матче в Норильске - 3:1.