"Проверить себя играми с сильнейшими"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

"Проверить себя играми с сильнейшими"

Поделиться:
Нападающий сборной России Дмитрий Лысков рад встрече с Португалией, которую считает одним из четырех реальных претендентов на европейское золото.
 Нападающий сборной России Дмитрий Лысков рад встрече с Португалией, которую считает одним из четырех реальных претендентов на европейское золото. - В вашей коллекции спортивных наград с чемпионатов мира и Европы сплошное серебро. Не пора ли разжиться и золотом на Евро-2018 в Любляне?
- Всем нам, игрокам сборной, этого очень хотелось бы, но в Любляне, как и раньше, считаю, шансы на чемпионский титул равны у сильнейшей европейской четверки – России, Испании, Италии, Португалии. Один из наших сегодняшних козырей – стабильность состава. Разве что в воротах не будет Густаво, но это не должно сказаться. Российская школа вратарей едва ли не лучшая в мире.- Почему вы пропустили матчи первого тура чемпионата России?
- Травма голеностопа вынудила сделать операцию, недавно восстановился и сейчас начинаю набирать форму. На сто процентов пока не готов, но к чемпионату Европы буду в полном порядке.- «Газпром-Югра», за который вы выступаете, один из сильнейших российских клубов с собственным тактическим рисунком. Легко ли приспосабливаетесь к требованиям тренера сборной после выступлений за клуб?
- Конечно, в клубе и сборной есть свои нюансы. Но с Сергеем Леонидовичем (Скоровичем, старшим тренером сборной – Прим. АМФР) мы знакомы давно, и никакого недопонимания между нами никогда не возникало.- Португалию вы считаете одним из фаворитов Евро. Так стоило ли играть с ней контрольные матчи, раскрывать карты?
- Проверять свою готовность надо, играя как раз с сильнейшими, с ближайшими конкурентами. И потом мы играем для болельщиков, которых приглашаю на матчи в Щелково. Уверен, они получат от этих поединков большое удовольствие.Павел Алешин
Специально для АМФР

Назад к списку новостей