• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

"Синара" из Екатеринбурга одерживает гостевую победу над "Газпром-Югрой" в матче 14-го тура Париматч-Суперлиги - 4:1.

Счёт был открыт на 7-й минуте встречи, когда Валерий Демин оказался проворнее югорского голкипера Звида Купатадзе. После этого возникла длительная безголевая пауза, которой во многом способствовала надёжная игра в воротах Дмитрия Путилова в составе уральцев или же невезение югорчан, как в эпизоде на 18-й минуте, когда Покотыло не удался удар из убойнейшей позиции. Натиск хозяев паркета в концовке тайма всё же привёл к перебору фолов со стороны чёрно-белых и на 23-й минуте Николай Шистеров с 10-метровой отметки поразил ворота бывшей команды - 1:1.

Наиболее яркие события второго тайма уложились в заключительную десятиминутку - на 46-й минуте после удара Балуха снаряд коварно рикошетит от Давыдова и влетает в ворота. Югорчане пробуют спасти игру при помощи пятого полевого, но вместо этого Сорокин и Букин поражают пустые ворота "Газпром-Югры" на последней минуте, доведя победу "Синары" до крупной - 4:1.