Вторая победа "Газпрома" в Сыктывкаре " />

• Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Вторая победа "Газпрома" в Сыктывкаре

Вторая игра 4-го тура Париматч-Суперлиги между "Новой генерацией" и "Газпром-Югрой" завершилась победой гостей со счётом 5:3.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Обе команды имели по несколько хороших моментов, чтобы открыть счёт в матче, но первую результативную атаку провели гости из "Газпром-Югры". Игрок югорчан Ренат Шакиров отдал проникающий пас на ход Максиму Волынюку, который в ближнем бою отправил мяч мимо голкипера. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Спустя всего лишь минуту вратарь "Газпрома" Звиад Купатадзе отбил сильный дальний удар в исполнении Ивана Суворова, но первым на добивании оказался Эгаш, который в акробатическом прыжке смог переправить снаряд в сетку. На 21-й минуте гости снова вышли вперёд - Иван Чишкала воспользовался ошибкой защитников, которые не разобрались при выносе из своей штрафной. В результате 12-й номер югорчан спокойно отправил мяч в ближний угол ворот.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев. Уже на 27-й минуте Михаил Москалев сотворил настоящий шедевр. Совершив перехват на половине поля гостей, он сумел сильно и точно пробить в "девятку", восстановив статус-кво. На 35-й минуте гости снова вышли вперед, результативно разыграв штрафной у ворот сыктывкарцев - Дмитрий Лысков забил первый для себя гол в этом матче.

В концовке игры гости отличились ещё дважды. Сначала Андрей Афанасьев на 46-й минуте после передачи от Чишкалы пробил в дальний угол ворот хозяев, а за минуту до конца Лысков оформил дубль, воспользовавшись пустыми воротами соперника. Подопечные Вадима Яшина в концовке смогли  отыграть один мяч усилиями капитана команды Виктора Прокушева.