Канивец: "Вернусь в Норильск в роли рыбака"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Канивец: "Вернусь в Норильск в роли рыбака"

Поделиться:
Бывший игрок мини-футбольного клуба «Норильский никель» Николай Канивец вспомнил самый запоминающийся матч в составе заполярной команды, а также рассказал какие эмоции испытывал, когда уходил из стана норильчан.

- Как ты воспринял уход из команды, и с какими эмоциями покинул Норильск?
- С последними событиями этого сезона, я понимал, что руководство недовольно моей результативностью. Попытался перестроить свою игру, вроде бы все наладилось, но затем я получил травму и выбыл на два месяца. Это сыграло со мной злую шутку. Я и сам подустал в том плане, что много времени провел в разъездах. У меня сейчас растет маленький сын, которого я практически не видел. Поэтому я был готов к такому решению руководства. Тем не менее, я хочу поблагодарить генерального директора Павла Александровича Белкина, тренерский штаб, команду и весь персонал клуба. Но протяжении трех лет мы работали вместе, и я могу вспомнить только положительные моменты. Ну, и конечно, не могу не отметить самых северных болельщиков мини-футбола. Они всегда были нашей поддержкой и опорой, особенно в тяжелых матчах. Большое спасибо всем!

- По каким моментам ты особенно будешь скучать?
- От каждой команды, в которой ты выступаешь, всегда остаются только приятные впечатления. «Норильский никель» - не исключение, тем более я здесь проиграл три года. Очень много есть чего вспомнить приятного.

- Какой матч в составе МФК «Норильский никель» можешь назвать самым запоминающимся?
- Наверное, могу вспомнить игру в первом моем сезоне за «Норильский никель» против «Сибиряка». Когда мы их обыграли после провального поражения со счетом 9:3. Я в том матче оформил хет-трик, и все три гола получились очень красивыми.

- И наоборот, какой проигрыш оказался самым досадным?
- Третий матч 1/4 плей-офф Суперлиги против «Тюмени», который мы проиграли в Норильске по пенальти. Это была определяющая игра. Ну, а так каждое поражение досадное.

- Ты заядлый рыбак, и после окончания сезона тебе удалось попасть на подледную рыбалку. Поделись впечатлениями.
- Спасибо Антону Иванову за приглашение на подледную рыбалку. Мы очень много интересного с Павлом Сучилиным увидели: и белых зайцев, и белых куропаток, и много корюшки наловили, и видели, как ледокол бороздит просторы реки Енисей. Эмоции сумасшедшие. Постараюсь еще приехать в Норильск на рыбалку. Антон обещал повозить по другим местам.

- Какие планы на лето и вообще на будущее?
- Хочу отдохнуть сначала в Краснодарском крае, затем может быть с друзьями/семьей поедем за границу. Что касается продолжения карьеры профессионального игрока, то я еще не решил будет ли футбол в моем будущем. Пока думаю.

- Научился ли ты делать сагудай/строганину и сколько килограммов рыбы и оленины ты увёз из Норильска?
- Нет, сагудай и строганину я не научился делать, но могу похвастаться другим: я научился жарить корюшку. Оленину обычно я много не беру, и в этот раз тоже ограничился небольшим количеством. А вот рыбу я люблю: корюшка вяленая, холодного копчения, туруханская сельдь очень вкусная, жирненькая такая, ну, и свежая жаренная корюшка.

- Стоит ли тебя ждать в Норильске?
- В качестве футболиста скорее всего уже нет, а вот в роли рыбака – очень даже может быть.

 Пресс-служба МФК "Норильский никель"

@amfr_official.jpg

 

Назад к списку новостей