Куксевич/Алибеков: "Нельзя сказать, что счет по игре"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Алибеков: "Нельзя сказать, что счет по игре"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и игрок норильчан Темирлан Алибеков - о победе над "Торпедо" (6:2) в 14-м туре Париматч - Суперлиги. 
Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Начало для нас выдалось обескураживающим, допустили ошибку с подключением вратаря. Видно было, чтобы быстро хотели отыграться. И вот на этом и пропустили второй гол, когда соперник поймал на контратаке. Важно было сохранить хладнокровие и веру. Затем мы смогли забить хорошие голы с наших позиционных атак, ушли 2:2 на перерыв. Я сказал команде, что нужно терпеть. Терпеть и дожидаться своих моментов, которые обязательно будут. Хорошо, что первым реабилитировался наш вратарь Коля Балашов. Ему дали пространство, он отлично прокатил себе на ход, затем хорошо пробил, а это он отрабатывает на каждой тренировке. Считаю, этот гол получился эмоциональным. Он придал нам уверенности, сил. Следом забили четвертый гол. Наверно, нельзя говорить, что счет по делу. Поскольку сопернику приходилось уже раскрываться, где-то рисковать, вот на этом мы и их ловили. Надежно сыграли при игре в "четыре на пять", завершили дело до нашей крупной победы. Скажу слова благодарности нашим болельщикам, которые в нужный момент подключились, воодушевили ребят, на этой ноте внутри себя ребята смогли полностью переломить ход игры. Спасибо команде, что сделали то, к чему готовились. Сегодня мы добились победы благодаря терпению.

Темирлан Алибеков, игрок МФК "Норильский никель":
- В первые минуты матча мы допустили ошибки, немного может быть недооценили соперника, следствием чего стали два пропущенных гола. Потом пришлось входить в игру, нам удалось сравнять счет до перерыва. Затем во втором отрезке матча уже завершили игру с преимуществом в четыре мяча. Хочу сказать большое спасибо за теплый прием, веру в нас и активную поддержку. Мы чувствовали болельщиков, они гнали нас вперед. В такой день, как 23 февраля, нельзя было проигрывать. Плюс ко всему сегодня у меня день рождения. Очень приятно забивать дома и испытывать положительные эмоции, когда тебя поддерживают такие трибуны. В завтрашнем матче нас устроит только победа. Вперед, Норильск!


Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей