Куксевич/Болинья: "Играем для болельщиков" " />
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Болинья: "Играем для болельщиков"

Поделиться:
Главный тренер "Норникеля" Евгений Куксевич и игрок команды Болинья поделились мнением о победе над самарским "Динамо" - 5:0.

Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель»:
- Планируя эту игру, мы говорили о том, что нужно стартовать с первых минут внимательно, сконцентрировано, надежно. В определенных ситуациях играть просто. То, над чем мы работаем, а это давление на соперника, прессинг, выжимать соперника на своей половине поля, мы демонстрировали. Соглашусь, что хорошую игру в очередной раз выдал Иван Поддубный. Его надежность придаёт силы команде. Свои голы мы смогли забить, дотерпеть. Это первая игра на ноль, поэтому поздравляю и Поддубного, и всю нашу команду. Хочу поблагодарить зрителей, которые сегодня, как обычно заполнили «Арктику». Я говорил и повторюсь ещё раз: мы играем для них, и мы хотим, как можно больше привлечь людей на трибуны, чтобы мы чувствовали эту энергетику. Сегодня на улице сильный мороз, и ,может быть, из-за этого сначала трибуны спокойно реагировали, а когда мы начали показывать хорошую игру, болельщики завелись, и именно эту энергию нам передавали. Я тоже всех наших болельщиков поздравляю со всеми праздниками - Новым годом, Рождеством. Спасибо вам за то, что вы приходите. Мы вас всегда ждём на трибунах. 

Болинья, игрок МФК «Норильский никель»:
- Я хотел бы завтра забить еще больше, чем сегодня. Но самое главное – это помогать команде. Очень важно начинать игры в Новом году с побед. Наш вратарь сегодня показал отличную игру, и мы в атаке хорошо действовали. Реализовали свои моменты в первом тайме. Во втором отрезке встречи была другая игра, но мы хорошо защищались. Соперник очень сильный. Завтра надо быть ещё внимательней, потому что будет ещё трудней, чем сегодня. Поэтому надо хорошо подготовиться, и играть только на победу. Отмечу, что МФК «Динамо-Самара» показал хороший уровень. Но наши ребята все отлично отработали, и я поздравляю команду с победой.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей