Куксевич/Дарлан: "Забили хорошие голы"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Дарлан: "Забили хорошие голы"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и игрок норильчан Дарлан поделились впечатлениями от победы над "Новой генерацией" (5:3) во второй игре 12-го тура Париматч - Суперлиги. 

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Обескураживающее для нас начало - 0:3. Мне было понятно, почему это происходит. Мы провели хороший сбор. адаптировали новичков, подтягивали функциональное состояние. Однако, не было главного: мы не провели ни одного матча, чтобы поддержать игровой ритм. Соперник дважды сыграл с "Ухтой", нам этого сделать не удалось. В эти первые минуты было видно, что мы не можем почувствовать этот самый игровой ритм. Самое главное было - не запаниковать, успокоиться, нащупать эту игру, что мы и сделали. Увидели, где мы можем переламывать, вскрывать оборону соперника. Мы начали больше играть в давление, напрягать соперника. Сумели забить хорошие голы. В раздевалке мы поговорили именно об этом. Надо больше внимания уделить концентрации в обороне, чтобы не было каких-то ляпов. Впереди многое у нас получалось. Считаю, мы очень хорошо провели второй тайм. В том числе и в организации атакующей игры. Справились с игрой в "пять на четыре", затем закономерно победили. Если бы не этот ляп с тремя голами, то было бы совсем все хорошо. Истинные наши болельщики верят, остаются на трибунах, болеют. 

Сегодня я не с пустыми руками. Здесь присутствует наша юная болельщица Настя Медведева, которая от души переживает за нас и всегда поддерживает. Дарю ей этот пакет с подарками, спасибо, что она за нас болеет. Ради этого мы сюда приходим, ради вас мы страдаем на поле.

Дарлан, игрок МФК "Норильский никель":
- Я рад, что я вернулся в российскую Париматч - Суперлигу, мне приятно здесь играть. Мы хорошо подготовились на сборах. В начале игры сегодня был провал из-за недостаточной концентрации. Пропустили три мяча, это совершенно недопустимо. В России не всегда удается отыграться при таком счете. Я считаю, что наша команда искренне заслуживает, чтобы ее поздравили. При таком плохом начале мы смогли перевернуть ход встречи и победить. Уважаемые болельщики, спасибо вам за то, что вы не отвернулись от нас и продолжали верить до конца. Еще раз поздравляю тренера, всю команду и вас! Очень приятно, что мой дебют и дебют Жулио завершился победой. Очень надеюсь, что впереди будет еще много побед, а это только начало.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей