Куксевич/Родригиньо: "Эта победа заложила ауру нового зала"

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и автор четырёх мячей в ворота КПРФ Родригиньо - о победе над действующим чемпионом в первом матче на паркете спорт-холла "Айка" (4:2).

Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель»:
 ⁃ Это был очень важный день, но моя установка как никогда была короткой. Сегодня мы должны были отдать все силы, эмоции, настрой, характер, чтобы в первую игру дома обязательно победить. Об этом я сказал перед выходом на площадку, и ребята смогли это реализовать. Глаза горели, мы работали в обороне, хоть и отдали инициативу сопернику. Мы хотели больше сыграть на контратаках, забили, и хорошие голы и может быть везучие, так их назову. Тем не менее, дотерпели в конце и вырвали эту победу. Еще раз повторюсь, она для нас была крайне важна, потому что в это закладывается аура, характер, энергетика всего зала.

- Что значит для клуба "Норильский никель" победа на домашней арене?
⁃ Словами не передать, эмоции хочется показать. Ребята неописуемо рады, ведь это свой дом, своя раздевалка, здесь все наше, родное.

Родригиньо, игрок МФК «Норильский никель»:
⁃ Мы целую неделю готовились, настраивались, знали, что игра будет непростой. В первом тайме удалось забить четыре гола. Залетели мячи естественным образом. Во втором тайме уже было потяжелее, так как мы лишились Жулио (Занотто), он получил травму. Сейчас будем готовиться к завтрашнему дню, будет еще одна тяжелая встреча. Сейчас восстановление, готовимся к завтра.

- Когда вы еще забивали сразу четыре мяча?
⁃ Хороший вопрос. Четыре, наверное, не забивал, но три забивал, когда играл в своем штате в Бразилии.