Куксевич/Родригиньо: "Где-то недооценивали соперника"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Родригиньо: "Где-то недооценивали соперника"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и футболист норильчан Родригиньо поделились впечатлениями от победы над "Сибиряком" со счетом 5:4 в ответной игре 17-го тура Суперлиги.

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Несколько моментов отмечу. Первое: два гола, которые мы пропустили - быстрый первый и какой-то курьезный второй мяч. Отмечу, что команда собралась в этот момент. Мы начали совсем на других скоростях играть, быстро сократили счёт. Опять пропустили, но тут же мы взвинтили темп. Когда "петух нас клюнет", тогда мы начинаем играть на других скоростях, а потом отпускаем. Где-то, может быть, недооценивали соперника. Нужно с первой и до последней секунды быть сконцентрированными. К этому нужно приходить в плей-офф обязательно. Второй момент: хочу отметить соперника, который был намного заряженнее, они хотели победить, проявили свой сибирский характер. Для меня эта команда в сердце остаётся всегда. Потому что она мне дала дорогу становления как тренера. Первая команда - якутская "Заря" - показала путь, третья команда - "Норильский никель", я здесь тоже буду отдавать полностью всего себя. Перейду к болельщикам, которые в трудные моменты нас активно поддерживали. Вчера я обещал одному юному болельщику футболку с автографами игроков основной команды. С удовольствием вручаю ее (отдаёт футболку мальчику - прим.). Спасибо всем зрителям за игру, спасибо за эмоции. 

Родригиньо, игрок МФК "Норильский никель":
- Я рад своему дебютному голу. Очень рад очередной победе, к сожалению, у нас есть над чем работать. Пропускаем много необязательных голов, в этом компоненте мы должны прибавлять в преддверии плей-офф. Очень рад, что мне сегодня предоставилась возможность забить свой первый гол, но в это же время обидно за ту ошибку, которую я допустил. По моей вине команда пропустила гол, в этом направлении надо расти. С нужным настроем и мотивацией наша команда подойдёт к плей-офф. Хотелось бы поздравить наших соперников с хорошей игрой, они - классная команда. Оказали достойное сопротивление, очень было приятно с вами играть. Спасибо большое болельщикам, которые пришли нас поддержать. Очень рад видеть вашу радость, те эмоции, которые вы отдаёте, нам очень нужны. Это дорогого стоит.

Финал Женщины.jpg
Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей