Куксевич/Сергеев: "Эта игра - гроссмейстерская партия"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Сергеев: "Эта игра - гроссмейстерская партия"

Поделиться:
Наставник "Норильского никеля" Евгений Куксевич и капитан норильчан Сергей Сергеев подвели итоги победного матча против "Тюмени" (3:2) - первого из двух в рамках 14-го тура Суперлиги. 

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Я бы назвал эту игру гроссмейстерской партией, как в шахматах. Мастеровитые, умные игроки и с одной, и с другой стороны искали ошибки, бреши друг у друга. Поэтому не было такой игры, как бывает с командами, которые немного по классу разные. Здесь же контроль мяча с обеих сторон, поиск свободных зон, ошибок. К примеру, первый гол, который не совсем обязательный: два игрока не разобрались, и эпизод из просто опасного превратился в гол. Мы руки не сложили, самое главное - паниковать не стали. Гнули свою линию, в нужный момент добавили именно агрессии. Мы готовились и к этим играм, и к плей-офф, провели очень хорошие сборы. Физическое состояние нам сегодня позволяет вот эту агрессию показывать. Она всегда начинается от зрителей, которые чувствуют игру. Они пускают волну, поддерживают нас. Я неоднократно говорил, что ребята сразу импульс подхватывают, это дополнительная энергетика срабатывает. На этой волне мы и начали больше контролировать, больше создавать моментов. К сожалению, пропустили ненужный гол со стандарта. Начали меняться, когда мяч был не у нас. Новый игрок - Родригиньо, мы ему на это укажем, ножно здесь небольшую поблажку сделать. У нас есть определенная договоренность. Дома мы играем только на победу. Если будет даже один шанс, мы выпустим пятого полевого, будем добиваться победы. Этот импульс сыграл, мы ее добыли. Спасибо болельщикам за то, что придаёте нам такую энергетику. Это очень важно. 

Сергей Сергеев, капитан МФК "Норильский никель":
- В первую очередь хотел бы поздравить свою команду с победой. Далась она нам очень непросто. Я знаю, что "Норильский никель" на протяжении пяти лет не мог обыграть "Тюмень". Сегодня мы переломили этот неудачно складывающийся для нас период. Будем стараться в дальнейшем радовать болельщиков победами. Хочется сказать большое спасибо "Тюмени", с таким мастеровитым соперником всегда приятно играть. Только в таких матчах ты проявляешь сильные стороны, но, конечно, видны и слабые. Евгений Алексеевич (Куксевич - прим.) сказал, что пропустили ненужный гол из-за не очень правильной замены игрока, в дальнейшем надо такие моменты искоренять. Уже не так много времени осталось до плей-офф, каждая ошибка будет стоить очень дорого. Мы готовимся, стараемся с каждой своей игрой улучшать качество и результат. Как всегда, хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам. Без их поддержки даже сегодняшнюю концовку мы бы не выиграли.

Анонс в новость ОРГХИМ.jpg

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей