Куксевич/Шаяхметов: "Жажды реванша за прошлые обиды не было" " />
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Шаяхметов: "Жажды реванша за прошлые обиды не было"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и его подопечный Владислав Шаяхметов подвели итоги первого матча против "Синары" во 2-м туре Париматч-Суперлиги (6:1).
Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Хочу пожелать здоровья команде-соперника. Ситуация в этом сезоне действительно сложная, любая команда может оказаться в таком положении. Очень хорошо, что клуб нашел в себе силы и выставил на игру молодежный состав. Мне понравились мальчишки – у них горели глаза, было большое желание, они работали на площадке.

Мы, конечно же, перед игрой говорили команде разные слова, но гол на первой минуте подсознательно показал, что команды начали играть от этого. Быстро забили, зазоры начали появляться в обороне. Немного недооценили этих молодых ребят, поднабрались даже фолов. Потом пришлось своим игрокам еще раз объяснять, что главное это надежность игры как в обороне, так и во владении мячом. Не надо никого недооценивать, нужно сначала сделать свою работу на отлично, а уже потом смотреть по счету. Ну, а в целом было видно превосходство в мастерстве наших игроков. Это обстоятельство и дало результат.

Владислав Шаяхметов, игрок МФК "Норильский никель":
- В таком матче, когда у соперника выступает дублирующий состав, жажды реванша за прошлые обиды не было. Молодежь у «Синары» хорошая, перспективная – подметил я себе пару игроков, главное, чтобы они теперь росли, трудились, работали. А так эта вот непонятная ситуация с пандемией, когда еще не в равных условиях приходится играть, но что делать. Чемпионат продолжается.

Пресс-служба МФК "Синара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей