Куксевич/Сучилин: "Победа получилась трудовой"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Сучилин: "Победа получилась трудовой"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и его подопечный Павел Сучилин подвели итоги победного матча с "Синарой" в рамках 1/4 финала плей-офф Париматч-Суперлиги (6:5, счёт в серии - 1:2). 

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Наше противостояние всегда так проходит. На сегодняшний день в составе "Синары" есть очень мастеровитые 6-7 человек супер высокого уровня. Поэтому они хорошо контролируют мяч, от них можно ожидать чего угодно. Они очень хладнокровно наказывают за любые ошибки, что сегодня и было продемонстрировано. Поэтому своей команде я сегодня сказал, что нужны терпение и дисциплина. Больших нареканий нет, за исключением  нескольких моментов, за которые нас и наказали. Смогли дотерпеть, сравнять счет. Надо было от этого отталкиваться. Нужно было выждать свой момент, что мы и сделали. Затем команда соперников раскрылась, начала выпускать свежие силы - молодых ребят. В конце мы немного не дотерпели в контроле мяча. Выпустили специализированную четверку под владение мячом. Нужно было не терять мяч, а мы как раз наоборот. Получили сначала один гол. Затем соперник воспрял духом и начал великолепно разыгрывать "пять на четыре". Считаю, что победа получилась трудовой. На терпении, взаимовыручке и дисциплине.

Париматч Суперлига.png


Павел Сучилин, игрок МФК "Норильский никель":

- Мы понимали, что нам отступать некуда. Надо биться, пластаться, где-то играть кость-в-кость. Считаю, нам удалось  В концовке надо быть более сконцентрированным на результате . Доводить до "валидола" не стоит. По игре - все молодцы, парни старались. Нам удалось поймать их на ошибках, и за счет них мы победили. 

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей