«Норильский никель» начал сезон с победы

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Первый матч в рамках 1-го тура Париматч – Суперлиги между командами «Норильский никель» и «Динамо Самара» завершился победой хозяев со счетом 5:2.

Футболисты «Норильского никеля» решили долго не церемониться и сразу заявить, что они настроены серьезно. На первой минуте игры Алекс получил мяч перед линией штрафной площади и хлестко, с левой ноги пробил в самую «паутинку» правого угла ворот. Родиону Залалетдинову оставалось только развести руками. Самарцы пытались организовывать позиционные атаки, но так и не смогли довести их до гола. Было заметно, что в действиях «Динамо Самары» есть некая нервозность. И это не удивительно, учитывая, как сложно команда добиралась на игру. На 9-й минуте Алексей Лялин имел отличную возможность сравнять счет. Пас Фернандо вывел его практически «один на один» и Алексей сумел обыграть вратаря «Норникеля», но не попал по пустым воротам. На 11-й минуте Андрею Заболонкову приходится срывать атаку и получать заслуженный горчичник. На 14-й минуте и Алекс оформляет дубль. Хороший пас на левый фланг и плотный удар низом – мяч влетел в ворота от ноги Залалетдинова. Все шишки сегодня доставались вратарю самарцев. 18-я минута и снова гол «Норникеля». На этот раз Роман Букин получает мяч в центре и отдает на тот же левый фланг, но уже на Жулио Занотто - 3:0. Остаток тайма команды провели в достаточно спокойном темпе, обменялись несколькими ударами в створ и ушли на перерыв.

Второй тайм начался под диктовку хозяев. Счет на табло оправдывал их спокойствие. На 30-й минуте матча Кайо и Фернандо получили по желтой карточке. Не успевая за Романом Букиным, Кайо, пришлось фолить и срывать атаку. За 20 минут до конца матча  Алекс забивает третий мяч и не дает продохнуть обороне соперника, став автором хет-трика. На 34-й минуте матча появляется отличный момент у волжан, но выход три в два не был реализован. Мяч после прострела Кайо попадает в Рената Шакирова, от груди которого летит в штангу. На 35-й минуте после розыгрыша штрафного удара самарцы смогли размочить счет. Прострельную передачу от Заболонкова на дальней штанге замкнул Лялин. На 39-й минуте, навалившись на ворота «Норникеля» вместе со своим вратарем, Фернандо сокращает разрыв до двух мячей. Руслан Кудзиев за три минуты до конца матча забивает свой первый гол в этом сезоне Париматч – Суперлиги, перехватив мяч после поперечной передачи Лялина и закинув мяч в пустые ворота. Финальный свисток фиксирует победу хозяев - 5:2.