• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

МФК "Норильский никель" проиграл второй поединок 1-го тура Париматч-Суперлиги динамовцам Самары - 2:7

Уже в дебюте встречи команды обменялись голевыми моментами, мяч мог оказаться как в воротах хозяев, так и гостей. Счет был открыт на пятой минуте. Ришат Котляров пробил по воротам, Николай Балашов парировал его удар, но Ренат Шакиров удачно сыграл на добивании. Хозяева побежали отыгрываться, доминировали в составе норильчан Алекс, Родригиньо, Занотто. Самарцы удачно оборонялись и искали возможности для контратак и преуспели в этом. В конце тайма хозяева сначала позволили Алексею Лялину пройти через центральную зону и поразить ворота, а потом упустили прорыв Шакирова, который оформил дубль.

После перерыва Шакиров забил свой третий гол в матче. Хозяева оказывали давление, но долго мяч не шел в ворота. Вратарь "Норильского никеля" уступил место на паркете пятому полевому игроку и, наконец, Данил Кутузов замкнул передачу партнера - 1:4. На 42-й минуте динамовцы заставили ошибиться хозяев и Лялин забил 5-й гол. Прошла минута и новую ошибку совершили норильчане, чем воспользовался Фернандо. За пять минут до финальной сирены Руслан Кудзиев отыграл еще один мяч, а точку в матче поставил самарец Павел Симаков - 2:7.