• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Первый поединок 13-го тура Париматч - Суперлиги между "Норильским никелем" и "Синарой" завершилась победой норильчан со счетом 5:2.

Хозяева площадки вышли вперед уже на старте поединка - Сергей Сергеев в касание поразил цель после паса с фланга. Следующий мяч зрители увидели лишь после перерыва. Владислав Шаяхметов без подготовки нанес неотразимый дальний удар в нижний угол. На 32-й минуте гости сократили отставание усилиями Романа Букина, а за шесть минут до финального свистка 17-й номер "Синары" восстановил равенство на табло.

Однако команде Евгения Давлетшина не удалось развить успех. Практически сразу же Занотто удачно завершил розыгрыш углового - "Норникель" вновь вышел вперед. В составе черно-белых на паркете появился пятый полевой игрок, чем воспользовались Иван Поддубный и Павел Сучилин, отличившиеся после ударов по пустым воротам. "Норильский никель" празднует успех в первой игре - 5:2.