Куксевич/Кудзиев: "Будем работать над ошибками"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Кудзиев: "Будем работать над ошибками"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и его подопечный Руслан Кудзиев - о втором матче против динамовцев Самары в 1-м туре Париматч-Суперлиги (2:7).

Parimatch_SL.png

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":

- Это поражение, бьющее по самолюбию. Счет крупный, я принимаю его как тренерский проигрыш. Потому что можно было сделать другие решения относительно четверок. Соперник изменил их немного: он выпустил вторую четверку, которая играла против нашей первой сначала. А вот лидеров поставил вторыми. Я надеялся, что наша вторая четверка должна справиться. Но, к сожалению, этого не произошло. Голы прилетели оттуда, когда мы не справились с Ришатом Котляровым, Фернандо. Мы не могли противостоять им, чтобы играть на опережение. Второй так и пропустили: Фернандо спокойно принял и отдал в центр на Лялина. Все это выглядело очень просто. При счете 0:2 я заметил, что почему-то ребята повесили голову. То ли не верили, то ли нехватка лидеров в команде, которые вчера отдали много энергетики. Сегодня они уже были не в таком состоянии. Пытались мы выпустить всю скамейку, другим ребятам дать возможность проявить себя. Этого не получилось. Сделали еще один шаг: выпустили пятого полевого. Тоже не совсем пошло. И очень великолепно играл вратарь. У нас было достаточно моментов, чтобы сократить счет. Но не забили, соперник почувствовал уверенность от вратаря, подхватил это и уже действовали более раскрепощенно. Дальше нас ловили на контратаках и при игре в пять на четыре. До последнего мы боролись, очень много времени проводили лидеры на площадке. Будем работать над ошибками. Должен я быстро реагировать, когда вижу такой рисунок игры. Все эти поправки мы должны внести. Болельщикам говорю слова благодарности. Хотя, хотелось бы получать более рьяную поддержку в такие тяжелые для команды моменты. Чтобы дать волну, импульс команде. Для нас это очень важно. Надеюсь, они от нас не отвернутся и продолжат нас поддерживать.

Руслан Кудзиев, игрок МФК "Норильский никель":

- Хочу извиниться перед болельщиками, что получилась такая игра. Вина лежит на всех нас. Сделаем работу над ошибками. Я не могу сказать, что мы сегодня безвольно проиграли. Были моменты, нужно было забивать. Очень хорошо вратарь соперника сыграл. Хорошо, что это случилось в начале чемпионата. Будем думать, как это исправлять. Бывают такие дни, когда абсолютно не летит мяч в ворота. Думаю, футбольный бог есть. Значит так должно быть. На следующих матчах таких ошибок допускать не будем.







ekip.centr.png

Назад к списку новостей