"Норникель" увозит две победы из Екатеринбурга

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Норильчане выходят победителями из голевой перестрелки в Екатеринбурге, обыграв черно-белых со счетом 7:4 во втором поединке в рамках 2-го тура Париматч - Суперлиги.
С первых секунд встречи "Норильский никель" начал ожесточенный штурм ворот хозяев площадки, но голкипер черно-белых Дмитрий Путилов демонстрировал впечатляющую надежность, раз за разом отводя угрозу. Оборона команды Евгения Давлетшина дрогнула лишь на девятой минуте - Данил Кутузов оказался первым на добивании. Через десять минут заполярный клуб удвоил преимущество - прострел замкнул Темирлан Алибеков. За две минуты до перерыва гости получили право на опасный штрафной, с розыгрыша которого и отличился Руслан Кудзиев.

После возобновления игры Дарлан довел разницу в счете до четырех голов, воспользовавшись ошибкой вратаря соперников Кирилла Яруллина. Практически сразу же команда из столицы Урала отыграла один мяч усилиями Евгения Савкина, а вскоре забил и Данил Киряков. Хозяевам потребовалось еще три минуты для того, чтобы вплотную приблизиться к оппонентам - на сей раз отличился Игорь Кицюк. На 40-й минуте Кудзиев оформил дубль, откликнувшись на подачу углового, но тут же последовал ответ черно-белых в виде гола Савкина. И все-таки успех сопутствовал "Норникелю": под занавес встречи Кудзиев бильярдным выстрелом отправил снаряд в нижний угол ворот, а точку в игре поставил Алибеков. 7:4 - команда Евгения Куксевича набирает максимально возможные шесть очков во 2-м туре.