• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Екатеринбургская "Синара" празднует успех и во втором матче 4-го тура Париматч-Суперлиги против "Норильского никеля" (3:0), продлевая беспроигрышную серию.

Оставшись в этой игре без своего капитана и лидера Сергея Абрамова, признанного болельщиками лучшим игроком Париматч-Суперлиги в сентябре, чёрно-белые сначала смотрелись в созидании менее эффектно. В прочем, не стоит умалять и заслуг футболистов "Норильского никеля", успевавших не только перекрывать подступы к владениям Ивана Поддубного, но и создать ряд угроз воротам Дмитрия Путилова. Вероятно, самый яркий из них случился на 7-й минуте, когда Родригиньо вырвался на рандеву с голкипером после неудачного розыгрыша штрафного хозяевами. Подопечные Евгения Давлетшина же, в свою очередь, свой самый верный момент не использовали под занавес тайма, когда Валерий Дёмин эффектно пробил низом, но перехитрить Поддубного не удалось. В итоге - скромные нули на табло как итог первой половины встречи.

Открыть счёт после перерыва удалось довольно быстро и сделали это хозяева паркета. На 29-й минуте Максим Окулов буквально вколотил снаряд в дальний верхний угол после разрезающей передачи Букина, а ещё две минуты спустя преимущество чёрно-белых удвоил Демин, прорвавшийся в контратаку по правому флангу и неотразимо пробивший в ближний угол ворот Поддубного. Норильчане не падают духом и периодически терзают оборону уральцев, но все попытки тщетны. За восемь минут до финальной сирены Евгений Куксевич бросает в бой пятого полевого - вратарскую форму примеряет Руслан Кудзиев. "Синара" плотно садится в оборону, которую настырно стараются взломать "северяне". В те моменты, когда сделать это всё же удаётся - на высоте действует Дмитрий Путилов. Ещё один гол Демина в пустые ворота на 47-й минуте становится заключительным в этом матче. "Синара" не просто празднует второй успех над "Норникелем", но и делает это с сухим счётом - 3:0.