Серия переезжает в Норильск при равном счете

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Во второй игре 1/4 финала Суперлиги "Тюмень" одержала победу над "Норильским никелем" - 4:2.

Обе команды долго присматривались друг к другу. Тюменцы открыли счет на 18-й минуте усилиями Антона Соколова, точно пробившего в нижний угол. В следующей атаке последовал еще один результативный выстрел хозяев паркета: Артем Антошкин вырвался на убойную позицию, но вместо того, чтобы бить самому, он решил вывести на пустые ворота Младена Коцича. Сербу оставалось только не промахнуться. Норильчане же сумели достаточно быстро сократить отставание - отличился Ришат Котляров.

После перерыва у "Тюмени" был неплохой десятиминутный отрезок, но воплотить определенное преимущество в голы не удалось. Следом инициативу захватил "Норильский никель", а голкипер черно-белых Миодраг Аксентиевич несколько раз выручил своих партнеров. За пять минут до конца отличный шанс отличиться имел Болинья, но он не сумел замкнуть прострел Сергея Сергеева. Развязка наступила за полторы минуты до конца, когда норильчане выпустили на площадку пятого полевого игрока. Аксентиевич в очередной раз спас свои ворота, мяч подхватил Антошкин и направил его точно в цель. На последней минуте капитану тюменцев удался ещё один гол в пустые ворота. Последнее слово осталось за командой Евгения Куксевича - Болинья сумел сократить разрыв до двух мячей, но это не изменило общего итога. 4:2 - счет в серии до трех побед между "Тюменью" и "Норильским никелем" равный.