"Тюмень" - в шаге от выхода в 1/4 финала

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Тюмень" обыграла "Норильский никель" в серии пенальти в третьем матче 1/4 финала Суперлиги - 4:4 (пен. 2:1).

Матч начался с преимущества норильчан, что воплотилось в голы: сначала на третьей, а затем и на девятой минуте игры отличился Павел Соколов - 2:0. Тюменцы смогли оправиться и еще до перерыва сравнять счет. На 16-й минуте Иван Милованов смог отобрать мяч, начать контратаку и забить мяч, а затем уже на 23-й минуте Сергей Крыкун прорвался к воротам норильчан и восстановил равновесие - 2:2.

Во втором тайме игра была равна. На 28-й минуте Крыкун оформил дубль, но тут же счет сравнял Данил Кутузов. Следующие голы случились под занавес матча: со стороны норильчан отметился голом Болинья, но сразу же Сергей Абрамович вернул равенство.

В дополнительное время команды действовали осторожно, голов не случилось. В серии послематчевых пенальти точнее оказались гости: точные удары Артема Антошкина и Сергея Абрамовича помогли "Тюмени" выйти вперед в четвертьфинальной серии.