Аширов: "Помню "Зарю" ещё по временам игр за "Факел"
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Аширов: "Помню "Зарю" ещё по временам игр за "Факел"

Поделиться:
Нападающий "Оргхима" Денис Аширов рассказал об общении с тренерами и партнерами, автоголах Андрею Боронину, порассуждал об играх против ЛКС и "Зари", а также ответил на вопросы болельщиков.

- По заключительному матчу в Кубке России: ты сидел на трибуне и смотрел за игрой с ЛКС. Было ощущение нехватки игроков основы?
- Мне кажется, да. Когда молодые ребята вышли на площадку, они были чуть-чуть скованные. Создавали хорошие голевые моменты, но из-за того, что была какая-то нервозность, они не смогли их реализовать. Для молодежи, которая проводила этот матч, это будет хороший пример работать дальше и доказывать тренеру, что они могут выходить на площадку.

- Уже сложно представить "Оргхим" без Аширова?
- Не знаю. Я нахожусь здесь всего три-четыре месяца, и сказать, что без меня не будет команды, я не могу. Это неправильно. Наверное, надо спрашивать руководство, партнеров, болельщиков, как они на этот вопрос ответят. Мне очень нравится тут находиться, помогать ребятам. Они мне также очень хорошо помогают.

- Все в шутку отмечают твои автоголы в ворота именно Андрея Боронина. У тебя с ним личные счеты?
- Это уже "традиция": если Андрюха не пропускал, то я ему помогу (смеется). Пускай это остаётся шуткой. Надеюсь, что больше такого не повторится, а то сегодня опять на тренировке то же самое получилось (улыбается).

- По ближайшему сопернику: что ты знаешь о "Заре"? Чего или кого стоит опасаться в её составе?
- Эту команду я помню еще по играм за сургутский "Факел", а это было восемь лет назад. Я пока не видел их игр, но в преддверии матча нам тренеры покажут и расскажут, что они из себя представляют. Соперника разберем, и в субботу, думаю, результат будет положительным для нас.

- Кто привлек тебя в мини-футбол?
- Естественно, это был папа. Но он изначально хотел, чтобы я занимался другими видами спорта. Сначала привел в хоккей, но у меня на льду разъехались ноги, и я сказал, что не буду им заниматься (смеется). Папа сам любил играть в футбол, и в один прекрасный момент я подхожу к нему и говорю: "Хочу играть в футбол". В свое время была команда "Альфа". Так вот папа привёл меня туда в семь лет, именно оттуда начался мой путь в футболе. Конечно, сначала играл в дворовой команде, но потом попал в Калининец.

- За каким видом спорта следишь?
- За хоккеем. Мне он очень нравится! Пару раз сам выходил играть: вышло смешно, но ничего страшного. Слежу за екатеринбургским "Автомобилистом" в Континентальной хоккейной лиге. Раз перешёл в нижегородскую команду, то теперь буду узнавать новости игр местного "Торпедо".

- Почему ты выбрал именно "Оргхим"?
- Для меня это было непростое решение. Мы с женой долго раздумывали и в итоге выбрали Нижний Новгород. У команды есть высокие, но вполне выполнимые задачи: оказаться на следующий год в Париматч - Суперлиге. Взвешивали все "за" и "против", остановились на "Оргхиме".

- С кем из команды общаешься плотнее всего?
- Здесь организовался такой костяк команды, что мы постоянно все вместе. Больше всего, наверное, общаюсь со Станиславом Ющенко, Давидом Савлоховым, Антоном Оппером. На тренировке - с парнями по "четверке": Сергеем Денисовым, Иваном Обжориным и Владиславом Барсковым. Я не могу выделить кого-то отдельно - общаюсь со всеми.

- Как проводишь время в Нижнем Новгороде? Где уже побывал, что запомнилось?
- Недавно был на хоккее ("Торпедо" обыграло минское "Динамо" - 4:3 - прим.) - игра очень порадовала, живой получился хоккей, было интересно. Ездил гулять с родителями в Кремль, пару раз прогулялся по набережной. Такого, чтобы целенаправленно куда-то ехать, пока не было. Если у меня будет много свободного времени, то успею.

- От чего получаешь наибольшее удовольствие во время матча?
- Когда мы выигрываем. Тут бесспорно. Ну и ещё когда мы хорошо разыграли и забили - это прям вообще "пушка"!

- Кому посвящаешь свои голы?
- Жене.

- Скучаешь по своему городу, близким и друзьям?
- Больше всего по родителям. Ещё по племяннику и сестре. Да, есть друзья и знакомые, я всегда стараюсь с ними поддерживать связь.

- Где болеют громче: в Екатеринбурге или Нижнем Новгороде?
- Я не буду обижать ни болельщиков "Синары", ни болельщиков "Оргхима". В каждом из этих городов есть зависимость от зала. В Екатеринбурге он большой, и все от мала до велика гонят команду вперед, поддерживают ее по-своему. Переехал в Нижний Новгород и увидел здесь барабаны, стучалки, все хлопают. Круто! Зал маленький, слышимость четче. И там, и там болеют шикарно!

- Планируешь вернуться в Париматч - Суперлигу?
- Да. Уже говорил, что перед клубом стоит такая задача. Надеюсь, что мы её выполним. Очень хочется поскорее вернуться в Париматч - Суперлигу, потому что там совсем другой уровень и скорости. Гораздо интересней! Так что надо поскорей туда выходить и бороться за новые задачи.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей