"Газпром-Югра" - в финале Кубка России!
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

"Газпром-Югра" - в финале Кубка России!

Поделиться:
"Газпром-Югра" терпит поражение во второй полуфинальной встрече Кубка России от "Синары" (4:5), однако, благодаря разгромной победе в первом поединке, проходят дальше именно подопечные Владимира Колесникова!

Открыть счет в матче удалось футболистам "Газпром-Югры": Иван Сигнев, после перехвата в центре поля в исполнении Андрея Афанасьева, протащил мяч практически до самых ворот "Синары" и точным ударом отправил снаряд мимо голкипера екатеринбуржцев Зураба Калмахелидзе. Однако футболистам "Синары" довольно быстро удалось сравнять счет. Калмахелидзе нашел точной передачей в штрафной площади Максима Герасимова - форвард гостей "пяткой" переправил мяч в ворота "Газпром-Югры". Как и в полуфинальной встрече между "Тюменью" и "Торпедо" героем первого тайма стал вратарь. А именно страж ворот югорчан Звиад Купатадзе, который своей самоотверженной игрой выручал "Газпром-Югру". На 19-й минуте матча Щимба смог обокрасть капитана бело-черных Сергея Абрамова и убежать в контратаку, где не пожадничал и выполнил передачу на набегавшего на пустые ворота Александра Пирогова – 2:1. В концовке перового тайма отличную возможность упрочить преимущество хозяев упускает Катата, который не смог прошить с десятиметрового удара Зураба Калмахелидзе.

С самого начала второй половины уральский коллектив стал играть в пять полевых игроков, что в результате вылилось в большое количество голов и опасных моментов. И практически сразу же "Синаре" удалось забить свой второй гол. Валерий Демин получил мяч на краю штрафной площади "Газпром-Югры" и ударом с "носка" поразил левый нижний угол ворот югорчан. В последующие три минуты команды обменялись еще по голу - за югорскую команду смог отличиться Даниил Давыдов, а екатеринбуржцы праздновали взятие ворот благодаря Сергею Абрамову – 3:3. В середине второй двадцатипятиминутки, после затяжной позиционной атаки, Абрамов оформляет дубль, тем самым вывив уральцев впервые походу встречи вперед. На последних минутах матча Андрей Панкратов вновь поражает пустые ворота "Синары", а точку в двухматчевом противостоянии поставил точный удар Валерия Демина. "Газпром-Югра" благодаря разгромной победе в первой встрече выходит в финал Кубка России! Гриппферон6.png

Назад к списку новостей