Мастер-класс от "Синары"
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Мастер-класс от "Синары"

Поделиться:
Игроки основной команды "Синара" провели мастер-класс для воспитанников футбольной школы ВИЗ.


Традиционно на старте нового учебного года футболисты "Синары" провели для юных воспитанников футбольной школы ВИЗ увлекательный мастер-класс. От МФК "Синара" в мероприятии приняли участие Сергей Абрамов, Дамир Хамадиев и Валерий Демин. А главными счастливчиками, к которым пришли мастера, стали ребятишки из команды ВИЗ-2008. Старшие игроки активно общались с подрастающими футболистами, объясняли и показывали приемы, а также радовали маленьких спортсменов различными финтами.

Сергей Абрамов, капитан "Синары":
- На таких мастер-классах мы встречаемся в неформальной обстановке с подрастающим поколением, общаемся так сказать, "вне поля". Как я в свое время смотрел на старшее поколение, что-то перенимал у них, так и мы передаем этим ребятам свои знания и умения. С нами на мастер-классе присутствует Дамир Хамадиев, в свое время и мечтать не мог о том, чтобы оказаться с ним в одной команде, а сейчас уже на протяжении многих лет мы играем вместе. Так и эти ребята запросто могут оказаться с нами в команде.

Евгений Подгорбунских, директор СДЮСШОР по футболу ВИЗ:
- Такие мероприятия у нас уже стали превращаться в небольшую традицию. Это ведь очень здорово, когда к нашим ребятишкам приходят наши же бывшие воспитанники. Дети смотрят на своих кумиров, берут с них пример. У них появляется цель, к которой они будут стремиться.

Сергей Черепанов, игрок команды ВИЗ-2008:
- Мне очень нравится заниматься футболом, уже шестой год играю. Здесь очень сильные эмоции, особенно на матчах. Очень понравился мастер-класс. Старшие игроки классные приемы показывали. Хочу научиться тоже так делать.



Пресс-служба МФК "Синара"

Назад к списку новостей