Поздравляем Григория Иванова!
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Поздравляем Григория Иванова!

Поделиться:
Сегодня, 21 января, 60-летний юбилей отмечает президент МФК "Синара", вице-президент Ассоциации мини-футбола России Григорий Викторович Иванов!

Григорий Иванов - мастер спорта по футболу. Заслуженный тренер России. Является идейным вдохновителем и организатором мини-футбольного клуба «ВИЗ» (Екатеринбург). С 1992 по 1996 годы выступал за команду в качестве игрока. В Высшей лиге провёл 34 матча, забил 6 мячей. С 1996 года полностью перешел на руководящую работу.

На сегодняшний день клуб, созданный Григорием Викторовичем Ивановым, является одним из самых успешных российских мини-футбольных клубов. Тринадцать раз МФК «Синара» завершал сезон в призовой тройке чемпионата, а в сезонах 2008/09 и 2009/10 становился чемпионом России.

Также екатеринбургский клуб становился сильнейшим в Европе, обыграв испанский «Эль-Посо» в финале Кубка УЕФА по мини-футболу 2007/08, главного клубного европейского мини-футбольного турнира.

Благодаря Григорию Викторовичу в Екатеринбурге создана одна из сильнейших в стране мини-футбольных школ. С самого начала президент клуба неизменно поддерживает выбранный курс, направленный на подготовку собственных кадров. Воспитанников «Синары» сегодня можно встретить практически во всех клубах российской Париматч-Суперлиги.

Футбольный клуб "Урал", возглавляемый Григорием Ивановым, выступает в Российской Премьер-Лиге.

С 2001 года Г.В. Иванов возглавляет Федерацию футбола Свердловской области. 

***

Коллектив Ассоциации мини-футбола России от всей души поздравляет Григория Викторовича с этим знаменательным днём! Желаем юбиляру крепкого здоровья, семейного благополучия, невероятной удачи, огромного счастья и реализации всех намеченных планов! 

Назад к списку новостей