"Синара" обыгрывает "Тюмень" " />
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

"Синара" обыгрывает "Тюмень"

Поделиться:
"Синара" обыгрывает соперников из "Тюмени" (3:1) в первом матче 10-го тура Суперлиги и увеличивает разрыв от преследователей в турнирной таблице.

Принципиальные соперники начали игру с обоюдных острых атак, недаром игры этих команд вынесены как "матчи тура". Счет удалось открыть футболистам "Тюмени": Александр Упалев смог "разрезать" оборону хозяев передачей на Ильдара Нугуманова, которому удалось точно пробить в дальний угол. Несмотря на гол, игра проходила под небольшим преимуществом лидеров турнирной таблицы Суперлиги, которым удавались опасные позиционные атаки, но тюменский серб Миодраг Аксентиевич ловко реагировал на удары. На 20-й минуте и он дрогнул - "Синара" сравняла счет, благодаря усилиям Сергея Абрамова - 1:1. А за две секунды до перерыва "Тюмень" подарила возможность лидеру екатеринбуржцев оформить дубль, чем он и воспользовался, поразив дальнюю девятку - 2:1!

Второй тайм унаследовал от первого темп игры, и обе команды продолжили острые атаки, но поменять счет на табло не удавалось - надежно играли вратари команд, а там, где они были бессильны, вмешивалась штанга. Лишь на 41-й минуте "Синаре" вновь удалось поразить ворота гостей: отличную контратаку получилось завершить Никите Фахрутдинову - 3:1! На последней минуте Абрамов мог оформить хет-трик, но попал в перекладину. Итоговый счет встречи - 3:1, "Синара" доказывает, что не зря является лидером чемпионата.



Назад к списку новостей