"Синара" побеждает "Норильский никель" в первом матче серии

• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

В первом поединке четвертьфинальной серии плей-офф Париматч - Суперлиги "Синара" в дополнительное время одержала победу над "Норильским никелем" - 4:3.

Счет на десятой минуте открыл Сергей Сорокин, расстрелявший пустые ворота норильчан. Восемь минут спустя быструю атаку черно-белых завершил Егор Иванов. Под занавес первого тайма гости сумели отыграть один мяч - Павел Сучилин неотразимо пробил под перекладину ворот Дмитрия Путилова.

На 31-й минуте Егор Иванов в падении протолкнул мяч в сетку, восстановив преимущество в два гола. За шесть минут до финального свистка "Синара" получила право на десятиметровый, но Валерий Демин угодил в штангу. Евгений Куксевич бросил в бой пятого полевого игрока, чем в итоге перевел встречу в овертайм. Сначала Руслан Кудзиев замкнул прострел партнера, а затем Дарлан оказался первым на добивании, восстановив равенство на табло.

Первый дополнительный тайм голов не принес, но во втором хозяева воспользовались первым реальным шансом - Антон Соколов реализовал дабл-пенальти. Заполярный клуб пошел ва-банк, но на сей раз неудачно. Итог - 4:3, победа "Синары" в дополнительное время.