• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

"Синара" не смогла победить в серии пенальти самарское "Динамо" (2:2, пен. 3:2), упустив шанс стать сегодня вторым полуфиналистом Суперлиги.

Матч проходил достаточно равно, с небольшим преимуществом "Синары". Обе команды играли осторожно, поэтому в первом тайме голов не случилось.

Во второй половине игры счет в матче все же был открыт. Отличился динамовец Андрей Заболонков. Спустя несколько минут Никита Фахрутдинов смог восстановить равенство в счете отличным дальним ударом. Как бы обе команды не старались, до конца основного времени счет остался равным - 1:1.

В дополнительное время бело-голубые снова вышли вперед: после розыгрыша углового Павел Симаков загнал мяч в сетку. "Синара" стала прессинговать и все-таки смогла восстановить равенство в счете: за две минуты до конца матча Сергей Абрамов все же сумел забить гол. Но в серии пенальти точнее оказались самарцы - 3:2, таким образом завтра состоится четвертый матч этой серии.