"Все еще впереди"
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

"Все еще впереди"

Поделиться:
Наставник "Синары" Алексей Мохов и футболист команды из Екатеринбурга Николай Шистеров подвели итоги победного  второго матча с КПРФ в 1/4 финала Суперлиги (4:1).

Алексей Мохов, главный тренер МФК "Синара":

- Никто не хотел ошибаться, конечно же. В начале первого тайма мы неплохо прессинговали, но к середине потеряли рисунок игры, стали больше отбиваться. И очень здорово, что мы дотерпели - наверное, это был моментик, когда нам надо было выдохнуть. Пятнадцати минут нам хватило, чтобы передохнуть. Потом мы забили два быстрых, хороших гола, которые нам позволили вести в счете. Не скажу, что нам было легко - нам было очень сложно! Особенно, когда счет стал 3:1, игра была очень интенсивная, нам было очень тяжело защищаться в начале действий "пять на четыре". Потом мы как-то подстроились под команду КПРФ, все встало на свои места. Ребята - огромные молодцы, очень рад этой победе. Но еще все впереди, счет 2:0, едем домой.

- Ключевые моменты матча, на ваш взгляд?
- Два первых быстрых мяча и потом перестройка под игру соперника. Потом МФК КПРФ встала как нам надо - не скажу, что мы защищались спокойно, но смогли накрыть все удары. Ребята - большие молодцы!

- Игры в Екатеринбурге пройдут не в основном зале ДИВС.
- Мы играли там всего лишь одну игру, 1/8 финала Кубка России с ЗИКом. Конечно, атмосфера там совсем другая, зрителей было очень мало. Но сейчас обещают построить сборную трибуну, так что нас все равно будут поддерживать. Что касается паркета - он неплохой, лежал в основном зале. Но виноваты мы сами, как говорится - надо было залезать выше, играли бы в основном зале. Но - волейбол Кубок Ельцина, нас немножко подвинули. Ничего страшного, будем играть там, сражаться, думаю, что условия там не хуже, чем в других залах чемпионата России.

Николай Шистеров, игрок МФК "Синара":

- Вчера оставили очень много сил на площадке. Сегодня первый тайм нам вообще не удался, повезло, что закончили 0:0. Спасибо нашему вратарю, что выручал. Во втором тайме сумели забить, это нам дало новые силы. Постарались в дальнейшем сыграть попроще, это получилось. Забили второй, третий и играли конкретно по счету. Считаю, что победили заслуженно.

- Вы забили и сегодня, и вчера.
- Конечно, приятно забивать. Но самое главное, чтобы команда побеждала. Мои голы тоже помогают команде. Это дополнительный стимул.

- В Екатеринбурге матчи пройдут не на основной арене ДИВС.
- Завтра только опробуем эту площадку. Но все равно с соперником мы окажемся в равных условиях. Все расставит по местам только игра.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей