Антошкин: "Буду и дальше стремиться помогать сборной России"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Антошкин: "Буду и дальше стремиться помогать сборной России"

Поделиться:

Тюменец Артем Антошкин в матче Основного отборочного раунда Чемпионата мира-2020 против Швеции отметился дублем. А наша команда победила со счетом 7:3. 

- Артем, для начала - в каком состоянии ты подошел к этому матчу? Поездить в этом месяце пришлось немало...
- График в последнее время был непростой: в составе «Тюмени» отыграл Основной раунд Лиги чемпионов в Литве, потом было два матча в Ухте в Чемпионате России. И там, и там мы выполнили основную задачу. В сборной были пара разгрузочных дней, удалось восстановить силы и к первому матчу квалификации подойти в полной готовности. От игры со Швецией получили то, что ожидали. Готовились к их контратакам, тренерский штаб на установке предупреждал, что они «шустро бегут». На этом и попались пару раз.

- В отборе к Чемпионату мира-2016 ты забил гол в ворота сборной Белоруссии, но там все было на грани автогола. Сегодня же – железно оформленный дубль.
- Да, тот гол получился неоднозначным – то ли я, то ли защитник коснулся последним… Поэтому сегодня я готов принимать поздравления с первыми мячами в официальном турнире снова (смеется). Буду дальше стремиться пополнять свой счет и помогать нашей национальной сборной.

- Играя под 17-м номером, ты сегодня забил 1-й и 7-й мячи нашей команды.
- Я за то, чтобы эта магия чисел играла за нас в каждом матче (смеется).

Назад к списку новостей