Антошкин: "Нужно бороться за выход в финал"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Антошкин: "Нужно бороться за выход в финал"

Поделиться:
Капитан "Тюмени" Артём Антошкин подвёл итоги четвертьфинального противостояния с "Норильским никелем" и поделился планами на матчи 1/2 финала против самарского "Динамо". 


- В четвертьфинале плей-офф ваша команда встречалась с «Норильским никелем». Это и без того непростой этап сезона, а игры в Норильске добавили проблем. Расскажи, каким получился этот выезд?
- Действительно, выезд этот получился тяжелым. Мы прилетели в Москву из Тюмени около восьми часов вечера и через три часа должны были отправиться дальше – в Норильск. Но, когда пришло время вылета, нам сообщили, что рейс задерживается до пяти утра. Мы пошли в аэроотель, где немного поспали, а потом вернулись в аэропорт, собрались у стойки регистрации и узнали, что рейс снова откладывается – теперь до 23:00. Получается, на целые сутки мы задержались в Москве. Авиакомпания отправила нас в гостиницу, где мы провели день. Отдыхали, обедали, немного прогулялись и ждали вылета. К счастью, на этот раз нас не задерживали и вылететь нам все-таки удалось.

- По какой причине не выпускали?
- В Норильске были плохие погодные условия, из-за которых местный аэропорт не мог нас принять.

- Каково было играть после такого непростого пути, учитывая еще и смену климата?
- Было тяжело. Хорошо, что сняли гостиницу и удалось поспать, восстановить силы. В итоге первую игру, по-моему, провели весьма неплохо. Организм еще не успел понять, что вернулся в зиму, поэтому резкая смена климата еще не дала о себе знать – мы прилетели в 10 часов утра, а уже вечером того же дня вышли на паркет и чувствовали себя весьма неплохо. А вот на следующий день уже было тяжеловато. Пошла акклиматизация, мы прочувствовали эту резкую перемену климатического пояса, поэтому было гораздо тяжелее бегать. Но нам все равно удалось это преодолеть и выиграть (улыбается).

- Местные болельщики не совсем тепло приняли «Тюмень»…
- Да ничего особенного там не было. Мне кажется, у всех команд с болельщиками соперников непростые отношения, но нас это мало волновало. Мы приезжали туда играть и выигрывать, что, собственно, и сделали.

-Теперь вас ждет полуфинал с весьма интересным противником – «Динамо Самара». Вы уже встречались в рамках Кубка России. Что можешь сказать об этой команде?
- Это очень хороший соперник. Можно сказать, неудобный для нас. Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обыграть его и пройти дальше. У нас есть хорошая возможность попасть в финал плей-офф, и мы очень постараемся ее не упустить, отдадим для этого все силы.

- Как настраиваетесь на этого соперника?
- Думаю, тот факт, что это будут игры полуфинала, говорит сам за себя. Не важно, какой нас ждет соперник, никакого дополнительного настроя нам не нужно, ведь мы все профессионалы, у каждого есть свои личные амбиции и общие задачи, поставленные клубом. Нужно бороться за выход в финал. Есть хорошая возможность вступить в схватку за чемпионство, поэтому не имеет значения уровень соперника, настрой должен быть максимальным.

- Не секрет, что выход в финал дает «дополнительные бонусы».
- Мы не ходим загадывать, сначала нам надо пройти Самару, а потом уже думать обо всем остальном. Выйдем в финал – поборемся за первое место. Главное сейчас выиграть «Динамо». Что касается этих самых «дополнительных бонусов» в виде попадания в Лигу чемпионов, то о них мы пока всей командой решили об этом не думать. Будем двигаться постепенно, от стадии к стадии подбираясь к наградам.

Пресс-служба МФК "Тюмень"

Назад к списку новостей