И. Путилов: "Будем стремиться к победе"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

И. Путилов: "Будем стремиться к победе"

Поделиться:
Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов поделился ожиданиями от предстоящих матчей против "Синары" и всей оставшейся части сезона в целом. 

- Игорь Владиславович, в нынешнем сезоне команда, как и год назад могла уйти на праздничные каникулы опять на первом месте в турнирной таблице. Но в последнем туре 2018 года допустили осечку. Насколько важно было сохранить за собой первую строчку на экваторе чемпионата именно в текущем сезоне? И не подпортило ли настроение такое положение дел?
- Остаться на первом месте, конечно, приятно, но на данном этапе это не важно, в плане спортивной составляющей, так как все самое интересное и захватывающее начинается во второй половине чемпионата и в плэй-офф. Конечно, мы расстроились, но на то мы и профессионалы, чтобы забывать поражения, делать выводы из них, исправлять ошибки и стремиться к новым победам и вершинам.

- Чем вам запомнилась первая часть чемпионата? Были ли события в Российском мини-футболе которые вас удивили?
- Приятно удивила команда «Динамо Самара», с хорошей стороны этого слова, играющая команда со своим тренерским почерком.  Конечно же, расстроило то, что в Чемпионате России осталось всего десять команд Суперлиги.

- Есть у вашей команды план на вторую часть чемпионата?
- План подготовки был сверстан еще в начале сезона, и мы идем к нашей общей цели, конечно, мы вносим корректировки в него с учетом сложившихся факторов, которые неизбежно будут в ходе сезона.

- Будет ли как-то скорректирована работа команды во втором круге, учитывая тот факт, что большинство матчей будет проходить за пределами родного города?
- Думаю, что команда готова к этим факторам, в том году мы тоже много матчей в первом круге провели на выезде и ребята показали себя с лучшей стороны. Если честно, то я не вижу для нашей команды камня преткновения в сложившейся ситуации. Единственное чего нам будет не хватать – это наших болельщиков, которые за нас переживают.  

- Впереди игры с «Синарой». Что ждете от этих матчей?
- Мы в чемпионате играем с «Синарой»все время вничью, уже второй сезон, поэтому будем стремиться к победе, думаю, как и соперник, а игра и действия нашей команды все рассудит и расставит по своим местам.

Пресс-служба МФК "Тюмень"

Назад к списку новостей