"Газпром-Югра" побеждает в Кубке России!
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Газпром-Югра" побеждает в Кубке России!

Поделиться:
"Газпром-Югра" одерживает победу над "Тюменью" в ответном матче со счетом 8:4 и выигрывает Кубок России по сумме двух встреч. 

E97A1422.jpg

ЭМИЛЬ АЛИЕВ: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ "ГАЗПРОМ-ЮГРЫ" И "ТЮМЕНИ" ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ НАШЕГО МИНИ-ФУТБОЛА"

Тюменцы вышли вперед уже на первой минуте - Сергей Абрамович точно выстрелил с дальней дистанции. Семь минут спустя Данил Давыдов хлестко пробил после подачи углового, но голкипер черно-белых Сергей Логинов был на месте. Вскоре ему еще раз пришлось спасти свою команду после удара Кататы, а в следующей атаке "Тюмень" удвоила преимущество усилиями Сергея Крыкуна. Практически сразу же Артем Антошкин мог забивать третий гол после выхода "один на один", но Купатадзе не дал себя перехитрить.

E97A1071.jpg

В начале второй десятиминутки "Газпром" сумел ответить: снаряд, запущенный Сергеем Покотыло, попал в цель рикошетом от перекладины. На 21-й минуте гости получили право на штрафной, Купатадзе сумел отбить мощный выстрел Артема Антошкина. Вскоре шанс сравнять счет был у Хуана Эмилио, но выручил вратарь. И все-таки "Тюмени" не суждено было уйти на перерыв в лидерах. Сначала Владислав Шаяхметов оказался первым на добивании, а затем Иван Чишкала пробил Логинова после розыгрыша штрафного.

E97A1091.jpg

На 33-й минуте матча Антошкин издали сотряс перекладину, а три минуты спустя Хуан Эмилио откликнулся на заброс Купатадзе и не промахнулся. В следующей атаке последовал пятый мяч "Газпрома" - Нандо поразил нижний угол. Наставник "Тюмени" Игорь Путилов принял решение выпустить пятого полевого игрока, и тут же комбинацию завершил Антошкин. Тем не менее, вскоре риск обернулся боком - шестой и седьмой голы в оставшиеся без защиты ворота забил Чишкала. Еще более крупным счет сделал Покотыло, прошивший голкипера. Тюменцы продолжали играть с пятым полевым, и Младен Коцич вскоре сумел сократить отставание. Больше мячей не последовало - "Газпром" одержал уверенную победу. 

ДАНИЛ ДАВЫДОВ: "НАМ БЫЛО ТЯЖЕЛО"

E97A2046.jpg

СЕРГЕЙ ПОКОТЫЛО: "ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИВАЮТ"

По окончании встречи состоялась церемония награждения, в которой приняли участие Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и Президент Федерации футбола ХМАО-Югры Сергей Власов. 


IMG_2913.JPG

ИВАН ЧИШКАЛА: "ТАКИЕ МАТЧИ - УКРАШЕНИЕ РОССИЙСКОГО МИНИ-ФУТБОЛА"

E97A2184.jpg

Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей