"Газпром-Югра" - второй финалист Кубка России! " />
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Газпром-Югра" - второй финалист Кубка России!

Поделиться:
Во второй полуфинальной встрече Кубка России "Газпром-Югра" и "Тюмень" разошлись миром (4:4). Но благодаря победе в первом матче, югорцы проходят в финал.

Первый гол в матче зрители увидели на девятой минуте. После отличного паса в исполнении игрока "Газпром-Югры" Максима Волынюка, Нандо классно перекинул вратаря "Тюмени" Лео. На 14-й минуте югорцы увеличили преимущество в счете. Дмитрий Лысков мощным ударом с разворота попал в правую "девятку" тюменских ворот. Буквально через минуту, после неточной передачи Лео, Александр Виноградов перехватил мяч и отправил снаряд в пустые ворота - 3:0. На 22-й минуте универсал "Тюмени" Сергей Крыкун возвращает интригу в матче - Андрей Батырев классно отпасовал на белоруса, который пушечным выстрелом с близкого расстояния "прошил" Звиада Купатадзе.

СПОРТМАСТЕР.png
С самого начала второго тайма команды понеслись вперед. На 29-й минуте "Газпром-Югра" вновь увеличила разрыв в счете. Щимба, убежав в контратаку, сильным ударом в левый верхний угол не оставил шансов вратарю "Тюмени". Но через минуту Сергей Крыкун оформляет дубль, подарив надежду тюменской команде на финал Кубка России. На 43-й минуте Иван Лобков сокращает счет до минимума, точным ударом поразив ворота "Газпром-Югры" - 3:4. Через две минуты "Тюмень" сравнивает счет. Иван Милованов реализовал численное большинство, пробив в нижний угол ворот Купатадзе. Несмотря на все попытки, подопечные Игоря Путилова отыграть преимущество, добытое "Газпромом" дома, не смогли. Итоговый счет матча - 4:4. Команда из Югорска стала вторым финалистом Кубка России.

Пресс-служба АМФР
СЕЛЕКТ.png






















Назад к списку новостей