• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Во второй игре 6-го тура Париматч - Суперлиги "Норильский никель" разгромил "Тюмень" со счетом 6:2.

Хозяева площадки оказались впереди уже на шестой минуте усилиями Данила Кутузова. 16-й номер норильчан угодил в штангу, но мяч рикошетом от спины голкипера тюменцев Лео залетел в сетку. Восемь минут спустя "Норникель" провел разящую контратаку, которую завершил Павел Соколов. Незадолго до перерыва капитан "Тюмени" Артем Антошкин отыграл один гол, мощно выстрелив из-за пределов штрафной, однако Руслан Кудзиев, оказавшийся первым на добивании, вернул былую разницу на табло.

В течение всей второй половины игры тюменцы отчаянно пытались спасти игру, но забитых мячей долгое время не было. За десять минут до финального свистка Антошкину удался еще один неотразимый дальний удар, казалось, подопечные Игоря Путилова имеют возможность второй раз за два дня перевернуть ход матча. Надежды гостей на 46-й минуте разрушил Кутузов, оформивший дубль после паса через всю площадку. Желая спастись, "Тюмень" перешла на игру в пять полевых, чем и воспользовался Кудзиев, в концовке встречи дважды поразивший пустые ворота.