Первый раунд кубкового финала - без победителя
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Первый раунд кубкового финала - без победителя

Поделиться:
"Тюмень" и "Газпром-Югра" сыграли вничью в первом матче финала Кубка России. Встреча в "Центральном" завершилась со счетом 3:3.


"Газпром" открыл счет на третьей минуте встречи: Хуан Эмилио принял пас вблизи чужой штрафной и скинул мяч Ивану Чишкале, который не промахнулся. Девять минут спустя югорчане сумели удвоить преимущество усилиями Нандо, в касание завершившего контратаку. Андрей Афанасьев в середине первого тайма был близок к тому, чтобы забить третий гол для своей команды, но голкипер тюменцев Сергей Логинов выручил после удара головой. Следом пришел черед Звиаду Купатадзе спасать своих партнеров. Сначала он справился с выходом "один на один", а затем нейтрализовал добивание. За две минуты до конца "Тюмень" получила право на десятиметровый, и Андрей Батырев переиграл Сергея Слемзина.

На старте второго тайма Александр Пирогов восстановил былую разницу в счете, но вскоре Сергей Крыкун получил длинную передачу и протолкнул мяч мимо Купатадзе, вновь сократив разрыв до минимума. На 40-й минуте тюменцы имели прекрасный шанс догнать соперников, но Батырев не сумел перехитрить стража ворот "Газпрома", а в следующий раз после выстрела двенадцатого номера "Тюмени" югорчан спас каркас ворот. Тем не менее, именно Батыреву было суждено спасти свою команду от поражения: выйдя с Купатадзе "один на один" он не сплоховал.


***

Перед матчем также был презентован новый Кубок России.

IMG_2709.JPG

Факты: 

- Высота трофея - 50 см
- Вес - 12 кг
- Кубок выполнен из металла и мрамора

IMG_2726.JPG


ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей