"Победа станет большим плюсом"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Победа станет большим плюсом"

Поделиться:
Вратарь "Тюмени" Артур Цыба поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского турнира Кубок МФК "Тюмень".


Вратарь "Тюмени" Артур Цыба поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского турнира Кубок МФК "Тюмень".


 - Такие турниры очень важны для нас. Тем более, когда пауза в чемпионате России из-за Евро-2018 настолько продолжительная. Мне кажется, что получить лишнюю игровую практику всегда лучше, чем просто тренироваться. Поэтому не исключаю возможности, что подобный турнир в будущем может проводиться на постоянной основе, - предположил Цыба в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».- Будет ли перед нашей командой стоять задача выиграть домашний трофей?
- В ближайших матчах планируем наладить связи и проверить в деле молодёжь. Тренерский штаб "Тюмени" наверняка даст возможность всем поиграть. Но это не значит, что мы не хотим победить! Поэтому будем стараться полностью выполнять установку тренера, чтобы добиться положительного результата. Если победим на домашнем турнире, то это станет большим плюсом для нас.- Первым нашим соперником по турниру станет не такой уж и чужой для вас КПРФ. Как оцените нынешнюю силу этой команды?
- Да, КПРФ мне знаком, но сейчас этот клуб очень поменялся. "Коммунистов" усилили очень квалифицированные игроки, с которыми работает талантливый тренер. Неудивительно, что московский коллектив в этом сезоне ставит самые максимальные задачи. Футболисты КПРФ, как и мы, трудились на сборах, наигрывали сочетания и придумывали интересные розыгрыши "стандартов". Поэтому от ближайшего матча ожидаю зрелищной борьбы с обоюдными моментами. В поединке точно будет присутствовать накал – никто не захочет уступать.- Большая группа игроков "Тюмени" и КПРФ сейчас выступает на Евро-2018. Их отсутствие придаст матчу дополнительную интригу?
- Конечно, тюменский турнир станет хорошим шансом для молодых футболистов. Они получат возможность себя проявить и доказать, что достойны выступать и приносить пользу своим командам. Поэтому все игры соревнований будут проходить в интересном и весёлом ключе.- Вызовет ли грядущий турнир высокий зрительский ажиотаж у тюменских поклонников мини-футбола?
- Наши болельщики заждались домашних матчей. Большинство матчей первой части сезона мы провели на выезде. Поэтому лишний раз посмотреть на свою родную команду придёт немалое количество зрителей. Мы рассчитываем на их поддержку и будем играть ради своих болельщиков на победу!Источник: АСН "Тюменская арена"Фото: Виктория Ющенко

Назад к списку новостей