Путилов/Соколов: "Получается, что вырвали матч на зубах"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Путилов/Соколов: "Получается, что вырвали матч на зубах"

Поделиться:
Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов и игрок черно-белых Андрей Соколов поделились впечатлениями от победы над "Новой генерацией" в первой игре 10-го тура Париматч - Суперлиги. Тюменцы одержали верх со счетом 5:4.

Игорь Путилов, главный тренер МФК "Тюмень":
- Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас всю игру, нашу активную группу. Команде спасибо за второй тайм, получается, что мы вырвали сегодня матч на зубах. Можно сейчас очень много говорить. Может быть, мы выбились из игрового тонуса, хотя вчера на тренировке эти "четверки", которыми мы сегодня начали играть, выглядели очень хорошо. Что случилось за ночь? Сложно сказать. Может быть, увидели, что соперник приехал в усеченном составе, подумали, что сегодня так поиграем, а завтра их на усталости дожмем. Такого делать никогда нельзя. Нужно уважать любого соперника.

В перерыве поговорили с ребятами, посмотрели друг другу в глаза, сказали, что нам нельзя терять очки. Изменили сочетания и выправили все вместе эту ситуацию. Порадовал поступок Данила Карпюка, когда мы заработали штрафной, он подошел ко мне и сказал: "Игорь Владиславович, можно я выйду и забью?". Я посмотрел в его глаза, он был уверен в себе. Пошел и забил. Хотя в игре у него сегодня не пошло. Так бывает у молодых ребят. Через это нужно проходить. 

Андрей Соколов, игрок МФК "Тюмень":
- Спорт не всегда логичен, наверное, за это его и любят. В футбол играют не имена и фамилии, очень многое делает настрой. Сегодня вышли все в разном состоянии, видимо поэтому начало у нас не получилось. Может быть, праздники так сказались, вроде все соскучились по футболу, но была какая-то нервозность, смута в голове, но потом вроде бы вошли в игру, стало что-то получатся. Это и привело к такому результату.


Пресс-служба МФК "Тюмень"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей