"Синара" громит "Тюмень" во второй игре
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Синара" громит "Тюмень" во второй игре

Поделиться:
Во второй игре 10-го тура Суперлиги между "Синарой" и "Тюменью" команда из Екатеринбурга одержала крупную победу над соперником - 10:3.

Хозяева паркета захватили преимущество с самого начала встречи - уже на первой минуте отличился Николай Шистеров. Пять минут спустя Валерию Демину удался удачный перехват, он сделал передачу на Дамира Хамадиева и тот не промахнулся. Несколько секунд спустя Денис Аширов откликнулся на пас с фланга и довел преимущество "Синары" до трех мячей, но сразу же былую разницу дальним выстрелом восстановил Младен Коцич. На девятой минуте Шистеров оформил дубль, а пятый результативный балл был достигнут за счет автогола Андрея Батырева. Сергей Абрамович вскоре подкараулил пас с углового и забил второй мяч "Тюмени", но развить успех не удалось. В концовке тайма Сергей Абрамов издали поразил верхний угол, а затем Демин завершил комбинацию хозяев в чужой штрафной. 

Тюменцы начали вторую половину встречи с пятью полевыми игроками, но голов ни в те, ни в другие ворота долго не было, лишь на 36-й минуте контратака "Синары" привела к точному удару Дмитрия Прудникова. Минуту спустя Аширов убежал от всех соперников и поразил пустые ворота - для него этот результативный выстрел также стал вторым в матче. Вскоре ему удался и хет-трик - на 43-й минуте получив передачу в штрафную от партнера, Аширов переправил мяч в сетку пяткой в касание. "Тюмень" продолжала играть впятером и Иван Милованов забил гол престижа, ставший последним в игре. Итог - 10:3, "Синара" дважды берет верх в противостоянии тура. 

Назад к списку новостей