Соколов: «Нужно вернуть игровые связи»
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Соколов: «Нужно вернуть игровые связи»

Поделиться:
Мини-футбольный клуб «Тюмень» постепенно начинает набирать обороты перед плей-офф Париматч-Суперлиги. Команда работает на паркете родного спорткомплекса «Центральный». О ходе тренировочного процесса рассказал игрок сибиряков Андрей Соколов.



Париматч Суперлига.png
- Очень приятно вернуться на площадку СК «Центральный». Скучали по паркету, мячу, игре. Рады вновь приступить к тренировкам. Огромное желание вернуться к официальным матчам, испытать эмоции от побед, голов. Так что с нетерпением ждём возобновления чемпионата и готовимся к нему.

- Как сейчас оцените свою форму? Три месяца простоя явно не пошли на пользу?
- В такой ситуации не нужны какие-то отговорки. В первую очередь, мы все – профессионалы. Каждый сам за собой следил, держал себя в тонусе. Все осознают, что впереди – плей-офф. И наша задача – защитить добытый в прошлом году чемпионский титул...

- Но максимальные кондиции всё равно восстанавливать непросто?
- Конечно, главным показателем всегда являются матчи. Когда работаешь на пределе, когда видны все ошибки и недочёты. Тренировки – это хорошо. Но только в игровых условиях виден настоящий уровень футболиста. Думаю, физическую форму мы всё равно обретём. Повторюсь – дома без дела совсем не сидели. Сейчас важно хорошо поработать над техникой и тактикой. За счёт одной «физики» тяжело чего-то добиться. На площадке надо думать, соображать, искать варианты. Сейчас восстанавливаем игровые связи.

- Что скажете о сопернике по четвертьфиналу – клубе «Динамо Самара»?
- Мы все команды в чемпионате неплохо знаем (смеётся). Когда узнали, что играть будем против динамовцев, каждый у себя в голове прокрутил какие-то моменты прошлых встреч. С ними всегда играть непросто, очень работоспособная и цепкая команда. Но и нас есть свои козыри. Насколько знаю, у волжан будут товарищеские игры. Надеюсь, что у нас появится материал, чтобы ещё плотнее их изучить.

Источник: "Тюменская Арена"
НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей