"Тюмень" и "Синара" разошлись миром в первом матче

• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

В первом из двух матчей между "Тюменью" и "Синарой" в рамках 2-го тура Суперлиги зафиксирована ничья - 4:4.

Соперники начали без раскачки и уже на третьей минуте обменялись голами. Сначала тюменец Сергей Крыкун воплотил индивидуальное мастерство в результативный удар, а затем гости удачно разыграли аут, и Никита Фахрутдинов разящим выстрелом восстановил равенство. Вскоре "Синара" и вовсе оказалась в лидерах: Валерий Демин обыграл нескольких оппонентов, включая голкипера хозяев Лео. Впрочем, подопечные Игоря Путилова сумели перевернуть игру. На 20-й минуте Андрей Соколов выполнял передачу, но мяч отскочил от Фахрутдинова точно в сетку - счет снова стал равным. Практически сразу же после этого "Тюмень" вновь вышла вперед: Иван Лобков оказался первым на добивании после выстрела Антошкина.

На 29-й минуте Егору Иванову удалось дважды обыграть Вилиана в течение одного эпизода и точно пробить по воротам хозяев - 3:3. Однако тюменцам потребовалось не так много времени для ответа, вскоре прицельный удар Антошкина с передачи Лобкова достиг цели. В дальнейшем обе команды имели несколько хороших моментов, но воплотить их в голы не получалось. В концовке поединка же успешнее оказалась "Синара": прострел Фахрутдинова угодил в Ивана Милованова, принеся ничью команде Евгения Давлетшина.