• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

«Тюмень» смогла обыграть «Ухту» в первом поединке 2-го тура Париматч-Суперлиги – 4:2.

Счет был открыт на 5-й минуте после хорошей позиционной атаки игроков «Ухты». Фелипе забил свой пятый гол в этом розыгрыше Париматч-Суперлиги. После пропущенного мяча подопечные Николая Иванова очень плотно насели на ворота ухтинцев, но уверенная игра вратаря Ивана Ишкова не позволила тюменцам изменить счет. Лишь за девять минут до перерыва после отличной передачи на пустые ворота Денис Неведров смог сравнять счет. За минуту до перерыва сербский легионер Лазаревич со штрафного забил мяч под перекладину. Тут же у «Тюмени» появился еще один шанс после успешной позиционной атаки, но Антошкин не сумел попасть по пустым воротам. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с плотного удары Педалы, который прошел рядом со штангой. На 33-й минуте матча после отличного сольного прохода капитан «Тюмени» Артем Антошкин забивает третий гол в ворота ухтинцев. На 35-й минуте Емельянов реализует пенальти, «Ухта» ответила тем же – шестиметровый на 40-й минуте реализовал Фелипе. Счет 4:2 в пользу «Тюмени» оказался финальным.